Религия, вера
Если священное Писание трактуют кто как хочет, может оно и не священное вовсе?
Переводик то хромает.. ибо только ложь можно трактовать тысячами способов!
Состав солнца не меняется от того, какими знаниями о солнце владеют люди, точно так и о Боге и Писании
Олег Мигачев
Да Но.. раньше убивали во имя и во славу.. а сейчас тупо заткнулись! ((
Umurbek Shaushogly
Солнце в отличие от бога существует на самом деле, так что сравнение неверное.
"Не мудруствуйте сверх написанного" -Апостол Павел
Нет, просто люди думают что все могут и все разрешено. Человеческая мудрость перед Божьей мудростью являются глупостью.
Оленька Журавлёва
А мы разве не "по образу и подобию"? Отчего ж мы глупые!? Иисус говорил, что все мы дети Божьи, ВСЕ можем то,, что мог он. За то и поплатился, бедняга.
рассмотреть все варианты полезно)
Так ведь все можно извратить. Дурное дело не хитрое.
Миллионы людей слышали о Десяти заповедях, но почему-то НЕ ХОТЯТ ИХ СОБЛЮДАТЬ!
А вот священные заповеди:
Исход 34:5: И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
▪ «Да не будет у тебя других богов сверх Меня.
▪ Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде под землею. Не поклоняйся им и не служи им...
▪ Не произноси имени Господа [евр. יהוה], Бога твоего, попусту...
▪ Помни день субботний, чтобы святить его. [...] Благословил Господь день субботний и освятил его.
▪ Чти отца твоего и мать твою...
▪ Не убивай.
▪ Не прелюбодействуй.
▪ Не кради.
▪ Не отзывайся о ближнем твоем свидетельством ложным.
▪ Не домогайся дома ближнего твоего; не домогайся жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни быка его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:3—17).
Это трудно, но возможно с Божьей помощью. Вливайтесь!
А вот священные заповеди:
▪ Чти отца твоего и мать твою...
▪ Не убивай.
▪ Не прелюбодействуй.
▪ Не кради.
Денис Станкевич
Супер
Umurbek Shaushogly
Кроме первых четырёх итак всё исполняю а в бога просто не верю.
Доверять нужно только тем толкователям, которые подтвердили право толковать Библию собственной Святостью!
Umurbek Shaushogly
А где критерий святости?
Конечно нет! Священных книг не существует впринципе. Есть лишь те, которые ты либо принимаешь Душой, либо нет. Библия, как и все остальные книги написана ЧЕЛОВЕКОМ, человек очеловечил в ней Бога, придал ему черты человека : жестокость, мстительность, жадность и т. д. Читайте больше РАЗНОЙ литературы, делайте свои выводы. Каждому по вере его... Еще Иисус так говорил.