Религия, вера

Насколько логичен человек заявляющий" - Я не верю в Бога потому, что нет доказательств ",откуда такое невежество ?

О*
Оксана ********
Это действительно нелогично. Если бы хотябы звучало "Я верю в Бога и мне не нужны доказательства... " было бы ещё прилично, а так...
Guzelka Bilyaletdinova
Лучший ответ
С доказательствами уже и ишак поверит
Значит, так. Немедленно распродаёте всё своё имущество, деньги переводите на счёт, который я укажу — и через три дня получаете в миллион раз больше.
Что? Не верите мне, потому что нет доказательств? Где же Ваша логика, откуда такое невежество?
Рушана Валиева
От гордости и самомнения! Причем, когда пишу это неверующим людям, что тут начинается.... кем меня только не называли, какие нелепые доказательства не представляли.... Можно подумать, что они, своими оскорблениями, становятся умнее и мудрее.... не говоря, уже о своем приближении к Богу! Гордость всегда ослепляет ум человека. Гордый человек выглядит, даже глупее, чем он есть на само деле.
"Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать" Притч 3:34. Это было известно издревле!
Gulmira Dysaeva
Charly P.h.o.b.o.s Сдается мне, уБОГий, это ты все свои ответы с оскорблений начинаешь, вот и сейчас....
ахаха, Пауль, не смеши футбольный мяч своим идиотизмом!))))
Dina Dina
Оксана ******** вот ты засмеялась ...значит ты похожа на футбольный мяч ? )
Я не верю в бога потому что есть доказательства его отсутствия. Так лучше?
Styve Stranger
Adahamjon Ismoilov Ой как интересно! Какие же?
т. е. вы верите в розового единорога?
Styve Stranger Шевалье,чо за богохульство?В Невидимого Розового Единорога! :-)
Тогда приведи хоть один аргумент, зачем мы должны верить в то, чегно нет
Сергей Жабреев
Styve Stranger Один легко-Библия. ;-) :-))
Оксана ******** почему тебя злит То чего нет ...оно воздействует на тебя как это Него получается ? )
Вполне логичен. Тем более, есть возможность проанализировать писания с их несостыковками и "фактами", не имеющими возможности быть всвязи со своей абсурдностью, что уменьшает даже предпологаемую возможность наличия Творца.
Славо4Ka Sambist
Оксана ******** вы не поняли , мы не разбираем логичность писания вопрос о логичности заявления .
на 100%
Ну, терминологически, конечно, он высказался некорректно: если бы доказательства были, это была бы уже не вера. Но вот с логикой у этого человека всё в полном порядке: отказ принимать на веру что бы то ни было - вполне логичная позиция.
Оттуда - нельзя верить любым домыслам. Если верить в Бога только из-за того, что его существование не доказано, то можно поверить в любой вымысел, на который способен человеческий интеллект. Если я ткну пальцем в звездное небо, и скажу, что где-то во вселенной существует разумная жизнь, это не значит, что в это можно верить, покуда все планеты не будут изучены. Хотя, верить человек может во что и в кого угодно, хоть в Деда Мороза. Людям, зачастую, не нужны ни доказательства, ни опровержения их веры. Им нужна сама вера.
ну вообще то говоря доказательства бога есть, 5 доказательств Фомы аквинского например, доказательство Канта, Ансельма Кентерберийского, проблема в том что они не всех убеждают, и не все их понимают о чем там вообще идет речь

Я признаться полагаю, что вера при неопровержимом доказательстве бытия Бога теряет всякий смысл, ведь в этом случае добро будет уже не моральным выбором человека а своеобразной платой за " билетик в рай"
Я не верю в Бога. Доказательств, что он существует, нет. В мире, где нет доказательств будущего, есть лишь прошлое. Даже запятнанное недопониманием и обманом, прошлое — истина для людей, которые в него верят. И если твои поступки, твоя жизнь будут от него отталкиваться, значит в чём-то ты соприкасаешься с божественным.