Религия, вера
а был ли ЗМИЙ или это все духовная аллегория ?
малюють.... пишуть... значить був... але стверджувати на 100 відсотків ніхто не може...
Был и есть до сих пор, как соблазнитель искушений.
В греческом языке, на котором к нам пришла Библия, слова "бог" и "змий" вообще омонимы. И то, и другое - офеос. Не знаю, как это переводчики не напутали
Еве просто было скучно с нытиком-Адамом!
змий был есть и будет!
Думаю, что это аллегория. Ведь змея это очень древнее животное на земле, терпеливое, с большой выживаемостью, в основном ядовитые всегда вызывали у всех народов неприязнь к этим существам. Недаром их зовут еще гадами
Диавол называется змеем и древним змеем (От 12:9-15), вероятно, чтоб указать на его коварство и злобу, а также и на то обстоятельство, что, прельщая Еву вкусить запрещенный плод и нарушить долг повиновения Богу, он принял на себя вид змея, в каковом виде и описывается в Свящ. Писании (Быт 3:1 и след. 2Кор 11:3). Змей служит для свящ. писателей эмблемою злобы (Мф 23:33), свирепости (Пс 57:5, Прит 23:32) и коварства (Быт 49:17).
Поиск логики в религии - это поиск чётной кошки в тёмной комнате.. . Без пола.
Петр Упатов
причем и кошки то нет
Привет! Дорброго утречка !
Был конечно, верю в это.
прошёлся по ссылкам в ссылках :)
Был конечно, верю в это.
прошёлся по ссылкам в ссылках :)
Валерии Пачгин
привет привет )
Смешно то что этого змия бог наказал и обрек его всю жизнь ползать) Вот наказание то) Типо он раньше марафоны бегал)))
Валерии Пачгин
очень интересно почитайте по ссылочке в дополнении
Его точно не было, его потом придумали...
Да был змей с лапами, не парься. Это был нанодинозавр.