Религия, вера

Почему ни в вере ни в религии ни во всякой прочей подобной мистической ерунде нет ни капли юмора? Один хмурый депресняк.

Ибо не до смеха, когда фантазируешь на такие темы. )
Татьна Кармацких
Лучший ответ
Один и тот же там текст может вызывать слезы, а в ином расположение твоего духа, читая этот же текст, ты может кататься от смеха. Пример, прочти про излеченного слепого Иисусом, как он общается с служителями культа верования.
Виктор Ким
бизнес - дело серьезное
Это свидетельствует о том, что у многочисленных авторов библейских сказаний были большие проблемы с психикой т. к. человек, который не шутит - потенциальный пациент прихотерапевта
Андрей Фомин
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий] , грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
(Лук. 21:25-27)
Витя Фролов
Читайте Ошо. Этот духовный учитель очень любит шутить и разбавляет свои беседы анекдотами .
Да ты чо, чувак. Ты все проспал. Те же Бог Русским языком говорил, "Приходи в Рай, сын мой, поржем".
Олег Вдовин
ю-мор - корень мор (смерть).
потому что уныние- это смертный грех))
В древнегреческих мифах есть веселые эпизоды про богов.
"Мистической ерунде"? Ты понимаешь, что сейчас оскорбляешь верующих? "Ни капли юмора"? Купи себе журнальчик с комиксами и ищи анекдоты там. Священные писания созданы не для того, чтобы тебя веселить.