Религия, вера

Христиане, вы считаете себя избранными (особенными) ?..если ДА, то почему ?

Званные все. не счесть таковых. Из званных будут избранные (чистые сердцем) , (очистившие).
С:
Саня :*
Лучший ответ
избранные, потому что Бог сам избрал таких людей и дал им веру в Бога
Владимир Годзелих ваш ответ уважаю только по вашей вере..
Ну, всё...
Щас попрут комплексы и мании.
Владимир Годзелих я тя понимаю..но выслушать аргументы всё же нужно...
Римлянам 8: 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Бог нас (меня) избрал. По Своей великой милости. Возлюбил безусловной любовью.
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(Первое послание Петра 2:9,10)
Денис Ланин
йа вообще особенный.... Человек))) ) . А смысл есть считать себя особенным?
Смирение есть проявление духовной мощи в победе над самостью. Смирение есть раскрытие души для реальности. Считать себя самым страшным грешником — есть такое же самомнение, как считать себя святым. Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение ее истине. (Николай Бердяев)
Nicolai Buza
Владимир Годзелих честно сказать "закручено" хорошо, но мало что ясно..
Годен
Владимир Годзелих ну это с какой стороны глянуть..
Я избран, я это знаю.