Религия, вера

Почему сектантов просто выворачивает от злости , когда открываешь правду о их религии?Ведь говоришь то все нормальным

русским языком, и даже без каких-то отрицательных эмоций - чисто факты....
Евгений Ширяев
Правду они не любят.
Ani Farmanyan
Лучший ответ
Анна Берёзина Можно дополнить : Правду ЧУЖУЮ они не любят. Любят только свою.
А почему тебе так надо открывать им правду об их религии? Им-то это не надо. А люди часто злятся, когда им навязывают то, что им не надо
Потому что это СЕКТАНТЫ
Ваша правда - только для Вас.
У каждого чело своя правда, а Истина у Господа, который каждому "спускает" понятие об Истине в меру возраста (зрелости) души каждого.
Потому что секты - финансовые пирамиды, которые затягивают людей, чтобы обобрать их до нитки. А вы их бизнес порицаете))
Блажен, кто верует.
Что поделать, сектанты ведь тоже люди со своими недостатками. Все мы несовершенны.
Арман Карпыков
Факты могут быть искажены или поданы неправильно. Да и вообще, если какие - то определения и применимы к определенным людям из одной группы, это не значит, сто и другие такие же. Приводите конкретную ситуацию и конкретного человека (имя в общем доступе все же лучше не писать) с конкретными действиями.
Елена Дрёмина
Андрей Чижов http://otvet.mail.ru/question/21534454/
потоу что они зомбированы
Зоя Клюс
..не замечал. .
возможно не замечал потому что не говорил им правду об их религии.. .
наверное не говорил "правду" потому что не хотел никого бесить.. .
не хотел навязывать своё мнение, не считал своё мнение исключительным и единственно правильным.. .
к тому же объснять человеку что-то, чего он не хочет понимать - неблагодарное дело. . только рассоришься с ним.

и еще вспомиинается сцена из какого-то фильма: женщина наконец нашла мужчину, счастлива с ним. . а он её обманывает и лучшая её подруга "открывает на него глаза" они расстаются и она опять несчастна. есть ли у нас право лишать людей счастья?

а зачем Вы говорите им "правду" об их религии? с какой целью? сделает ли ваша "правда" этого человека более счастливым? как Вы думаете?
Правда глаза колит.... Это больно.
Mashka Fedotova
Ну просто твой словарный запас, когда ты обращаешся к людям которых считаешь сектантами, ограничивается такими словами как больной, ублюдок, дурак... я не знаю- ты наверно сама привыкла когда к тебе так обращаются, но их это явно не устраивает .
И вовсе не нормальным языком вы говорите. Взять хотя бы ваше любимое словечко "сектант".
А вам так и хочется преподать" истину" этим "заблудшим бесноватым"
потому что они бесятся что ихо учение не такое уж и идеальное как им хотелось бы
гордыня. Все из-за нее....
Slawa Belkin
говорит о том, что бесы, организовавшие секту через людей, не выдерживают света. начинают распалять человека на неистовство.
Каких сектантов вы имеете в виду????
а зачем Вы это делаете?
А вы уверены, что знаете правду??
когда говорят с издевкой мало кому понравиться. Например, слово сектант ругательное в повседневной речи, сродни ДЕБИЛ. Получается обратный эффект, типа того, а у вас тоже рожа грязная и понеслась )))

А по нормальному говорить понимают и еще как. Только помимо веры есть еще общение, которое связывает группу лиц верующих, в какую либо религию.
Нестор Петрович Веровать - прощать всех и за всё.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя,зачастую, ближнего).
Далеко не все религиозные=верующие.
Совсем мало верующих - религиозны.
Посмотрю я когда тебе правду о твоей религии начнут открывать, как ты будешь себя вести?