Религия, вера
Вы замечали, что в библии переписываются одни и те же сюжеты несколько раз?
Тема подкладывания жены под правителей-2 раза Авраам и 1 раз его сын Исаак.
Незнайке на Луне тоже не долларами заплатили..
Библия это сплошной прагиат
Один из методов зомбирования.
а вы заметили что пишут разные люди
Олег Балабко
там авторы не указаны.
И, в прынципе, из слова в слово, - одне кукрыниксы фабриковали.
Если говорить о Новом Завете, тогда его писали 4 святых (Матфей, Марк, Лука, Иоанна) .
Каждый передавал сам все благовествования.
Они не знали друг друга.
Святой Матфей (Левий) был один из 12 Христовых апостолов.
Святой Марк был иудее, но не входил в число 12 апостолов Господа. Свое Евангелия он написал со слов Святого апостола Петра.
В точности сказать кем был святой Лука по своему происхождению никто не может.
Святой Иоанн Богослов был учеником Христа, следовательно Иоанн находился рядом с Христом ближе всех. Поэтому его Евангелие значительно отличается от первых 3.
Их основная цель была донести до нас благую весть а нашем спасении.
Они не заработали на это никопейки
Они не прославились
Следовательно вопрос "Зачем? "
Они не знали друг друга.
Они не заработали на это никопейки
Они не прославились
Следовательно вопрос "Зачем? "
Повторение - мать учения. Например, Соломон некоторые притчи повторяет по несколько раз. И что?
Вы не читайте Библию, вы читайте что-нибудь толковое. Например - произведения Дарьи Донцовой. Или такие шедевры как "Бешеный", "Месть Бешеного", "Возвращение Бешеного" - и другие. Много же хороших, поучительных книг! А вы Библию читаете! Ужас!..