Религия, вера
Как Вы видите из живописных Свидетельств раннего христианства, раздеваться можно было ..
..только Иисусу Христу.. .
Все же остальные непосвященные должны были закутываться с головы до пяток...
Неужели (по религиозным представлениям) человеческое тело настолько безобразно, что все религии его старательно прячут?
По религиозным представлениям, если над человеком (конкретным человеком) не будет висеть жупел жуткого и вечного наказания (причем, муки изобретаются страшные) , то он (человек) обязательно начент убивать, воровать, прелюбодействовать.. . Ну, и где здесь вера в величие души?
Нет, оно совершенно изначально.
И только разные злоупотребления превратили его в безобразие.
Назир И Людмила Хайрутдиновы
Ситуация еще сложнее. Тело прячут не только религии. Кстати, слово -сложно- состоит из приставки "с" и того, что осталось.

..только Иисусу Христу.. .
Одежда охраняет тело и не более, но есть особи больные на одно место, от которого нет покоя и здоровым ...в былые времена со слабым полом не очень церемонились, кто отловил, тот и отимел... вот религия и призвала закрывать те места, что сводят с ума.
Андрей Гребенщиков
Ханжеская, мещанская отсебятина.
Да, рановато это у тебя началось ...)
По религиозным представлениям, человеческое тело настолько красиво и совершенно, что вводит в грех тех, кто его не прячет и тех кто видит это не спрятанное тело. =)
Что-то не видно на улицах закутаных женщин. Следуя твоей логике, у нас вообще или почти нету верующих. Так чё ты тогда долбишься в открытые двери? И почему на аве такой ярой атеистки и пропагандистки эксгибиционизма титек не видать. Если чё, сильно не пыжся - я агностик.
не все религии ...
Советую всем прочитать статьи "Сексофобия ОТ и ДО", "СЕКСОФОБИЯ: ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА", "СЕКСОФОБСКИЕ МАРАЗМЫ" и др. - они есть в интернете, например в блоге "СЕКСОФОБИЯ - ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ".
=====================================
нет
только абрамисты
Не знаю насчет религиозных соображений, а вот Писание о теле говорит следующее:
14 Тело же не из одного члена, но из многих. 15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? 16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело? 20 Но теперь членов много, а тело одно. 21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. 22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
для некоторых слово нравственность
как для алкоголика слово трезвый
После пятидесяти - в основном действительно безобразно.
Бог оскорбляется при виде обнаженного тела)