Религия, вера

"Вера - для людей одухотворенных, творческих, религия же загоняет в рамочное мышление"(с) Согласны с Задорновым?

согласен
Александр Метла
Лучший ответ
Вера - убийца Разума.
Елена Хомякова
это извиняйти херня какая то.
вера --для людей религиозных, по той простой причине, что любая религия построена на вере, а причем тут люди творческие не понятно вообще не разу. скорее речь о людях тварческих. что касаемо рамок, то в рамки загоняет религия используя веру
Arman Mosinyan
Я почти всегда с ним согласен, но тут он сморозил...
С вашим вопросом согласен. Буду благодарен за ссылку на его высказывание.
Вячеслав™ Дмитриев™ http://www.youtube.com/watch?v=Pf8g-_6bb2c
вера-застывший разум
Dmitry Papirin
Не согласен.

Это получается, что это тогда какая-то неправильная религия.
Истинная религия, развивает как творчество, так и дух, и стремление к знаниям.
Первое, приобретается за счет размышлений, к которым наставляет религия.
Второе, за счет обязательств перед религией, молитвы, обращение к Всевышнему и т. д.
Третье, за счет того, что религия призывает получать знания.

И если человек истинно следует своей религии, то он обязуется совершать все эти шаги, а если он будет их совершать, то это приведет его как творческому мышлению, так и знаниям, так и одухотворенности.

П. С. Имхо.
На
Наталья
Религия это направление мышления, а задорнову это направление не нравится, поэтому, встав на путь религии, он тычется по сторонам и кричит-Я НЕ ПОНИМАЮ
Согласен с Задорновым, с Твоим вопросом-на основе своего опыта.
Всем привет! Вера - это то, во что мы верим!! ! Вера в Бога - это вера в единство разума, тела и души!! ! Когда эти три составляющие дружат между собой - нам хорошо и весело, в противном случае тоскливо и мерзко.. . вот это состояние и есть ГРЕХ.. . Возлюби Господа Бога своего всем сердцем (тело) , разумением (мозгами) и душою.. . Всем удачи