Религия, вера

ДЛЯ Бога лучше наш живой ближний, курящий алкаш, или мощи ПРАВЕДНОГО СВЯТОГО?

Церковь предлагает средства для соединения своей воли с божественной. Образно говоря святые мощи это лекарство души не всем оно подходит но и нельзя отрицать его действенности так как те кто прибегает к помощи святых делают это неоднократно и с радостью ощущая в себе их благодатную силу.
Брюнетка- Нетка
Лучший ответ
Ирина Ярлыкова я и не отрицаю. у меня есть знакомая подружка, красивая классная девушка, работает в филлиале газпрома(т.е. с мозгами), и она говорит, что это ей очень помогает, успокаивает прикладывание к мощам.
На мощи святых Господь изливает свою благодать для исцеления таких вот больных.
Гена Юрин
Дмитрий Панин а почему без мощей нельзя?

почему нельзя излить благодать как-то попроще?
как Бог говорил "Возлюби ближнего, как самого себя! " Значит приди к жтому алкашу, да выпей с ним вместе и покури.. . а как этот алкаш помрёт - сделай из него мощи!
Это сложный выбор для яхве: тупое быдло, которое готово стать его рабом и свято верить в него, или расчленённый труп человека при том, что некрофилия очень популярна в христианстве.
мы этого не знаем, у нас могут быть вопросы, на которые нам Бог ответа не даст.... (так мне сказал Архимандрит)
IMHO живой. Он есть и с ним еще можно работать. Он может еще бросить пить и курить и сделать много хороших дел. А праведный святой уже сделал свои дела и почивает.
Борис Белкин
Конечно лучше любой живой человек, чем мощи. Когда Иисус был на земле, то проводил время с мытарями и грешниками, и говорил, что Он пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию (к повороту в Божью сторону) , и то, что не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
Для Бога все живые))
Lau2030 ******
Все едино мы грешники на земле.
Илья Шведов
Человек может быть курящим, также алкоголиком. Но при этом людям делать добро. И никому не делать зло. Вот ЭТО настоящий ПРАВЕДНИК. А может наоборот ни пить ни курить, а делать зло, что куда хуже!
Борис Белкин Не согласен. Если человек курит и пьет, то тем самым он делает много зла.
Он нарушает заповедь не убий когда отравляет свое тело.
Если у него есть дети, зачатые с алкоголем, то есть очень большой шанс что они будут неполноценными людьми.
Кроме того они получают совсем не правильный пример и воспитание. Т.о. он губит весь свой род.
Курением он также портит воздух и здоровье окружающих и подает плохой пример молодежи.
Дмитрий Панин если он при этом курит не в общественном подъезде и выкидывает бычки и бутылки в урну, то да.. может быть..

но, в основном курильщики - большие покуисты..