Религия, вера

Гипотеза о боге...

Гипотеза о боге даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая. . Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощённой модели.. . Следовательно все верующие недоразвиты?
Bekzat Nugmanov
и трула для знаний не капли приложить не надо, просто верь что бог всё создал, а пути его неисповедимы, и весь труд. Оченно удобно. :)
Александр Серков
Лучший ответ
Второе послание к Фессалоникийцам 2:11
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

Послание Иакова 1:5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
Олег Минькин
Bekzat Nugmanov Привет зомби!
Жанат Ахметов Цитатами отвечают лишь люди, без своих мозгов, к тому же эти строки только верущим доказательство, а для остальных пустое.
Самое интересное, что это не учит не врать самому себе
Abzal85S
Ну .. можно сказать, что Религия - это УПРОЩЕННОЕ восприятие мира!. .

Но Я думаю это не значит что оно Ущербное.. раз = многим понадобилось!!..
Так нельзя сказать, верующие развиты-но это и культура, и история, и воспитание с рождения и окружение таких же верующих. Про Бога в науке нет даже гипотезы-потому что гипотеза строится тоже на основании каких то фактов. А про Бога нет ни единого. А верующие--это как если ребенок вырос среди окружения животных (Маугли) то ему за счастье погавкать, побегать на четвереньках-даже если уже и будет жить среди людей.

Как пример: верующий уже и рассуждать здраво не может---мыслит цитатами из Библии!!!
Shynar Barkulova
У тебя в супе мухи плавают, а ты о Боге захотел рассуждать.
Bekzat Nugmanov У тебя явно что-то с психикой. ((
Артем Твердохлеб Лучше мухи в супе, чем тараканчики в голове.
Елизавета Ёлкина Правильно. Если думать только о Боге, то мух-то и не заметишь.
-Пап, а почему летом жарко, а зимой холодно?
-Так Бог создал, сынок.
-Пап, а почему солнце сильно светит, а луна еле-еле?
-Так Бог создал, сынок.
-Сынок, не приставай к папе, ты ему помолиться не даёшь.
-Ничего, жена, пусть спрашивает. Кто же ему кроме родного отца всё объяснит.
Познание абсолюта - не гипотетично. Это уже теория.
Aleksandr Badikov
Bekzat Nugmanov Твой ответ слишком риторичен чтобы его было возможно воспринимать, не говоря уже о комментариях.
Бог сам рассказывает о Себе в Бхагавад-Гите.
Поэтому в гипотезах нет необходимости, они -
плод воспаленного ума и спекуляций негодяев стремящихся к признанию, славе и деньгам.
Лёха Ларин
И почему подобные вопросы не называют научно-точным определением-эволюционизм-человекоподобия))
Bekzat Nugmanov Сам то понял чё написал? )))
Просто им нельзя что либо менять в своих верованиях, прошло уже пара тысяч лет, а нового не густо, хотя уже появляются новые открытия, а в библиях всё говорится по уму древних людей....
Medvedb :)
Суворов, Ушаков, Ломоносов ...недоразвитые?
Bekzat Nugmanov Я про тебя.
Артем Твердохлеб Ломоносов жрал водку и бегал за бабами. И все. Или вы думаете, что он был ученый?
Ифтихор Бобожонов Ну извиняй тогда добрый человек, я сразу не понял, что у тебя интеллект более чем у Ломоносова