Религия, вера

Какой смысл видят атеисты в том, чтобы писать посты в несвойстенной им категории? Или сомнения гложут? (+)

Ведь если человек в чем то убежден, то он самодостаточен и ему нет необходимости что то кому то пытаться доказать.
Елена Елисеева
Духовный голод
Сергей Петров
Лучший ответ
мне, например, интересна религия с точки зрения развития общества. Это тоже самое как в разговоре с человеком узнавать о его мировоззрении, страхах, чаяниях. Это же всегда интересно рассмотреть чужой мир!
И я не считаю, что в этой категории всенепременно кто-то кому-то что-то доказывает, у многих людей хватает разумения не ложиться костьми что бы убедить других думать так же как они
Юра Команич
Слышь танкист, тебе что башню сносит на почве религиозного идиотизма, кто тебе безбашенному станет доказывать, что ты не в танке, а в псих больнице. Ты не возбуждайся, принимай лечение, подлечишься и добро пожаловать в реальный мир.
Катя В.
то же самое могу спросить вас.. а чего ВЫ этим своим вопросом пытаетесь доказать?. .

и вообще... сомнения просто заведомо гложут только тех кто во что то верит... а не тех кто не верит..: -)...аетисту не о чем беспокоиться.. а вам всегда надо думать - а правильно ли вы молитесь.. да в такой ли позе... а трегубое ли надо алелуия или сугубое... ну и тд..: -)..
С точки зрения христианства атеизм это особо изощрённый, бытовой сатанизм.
Потому их атеистские души и радуются,
что сбивают с толку верующих.
Но ничего, господь их всех переделает.
Наталья Артюшина Какой смысл сбивать с толку тех, кого и так уже сбили с толку? (Извиняюсь за тавтологию).
Нет, как раз-таки встречаются нектороые зазнавшиеся люди, которые считают свои убеждения самыми совершенными, а прочих "неверных" считают своим долгом обратить в свои убеждения или осмеять их точку зрения
Gheorghii Petraki
глупо доказывать то, чему не веришь) ) где вы видели атеистов доказывающих?)
Ал
Алена
Виктор Беляков глупо доказывать то, чему не веришь))

А это как?
все источники СМИ- насыщенны темой о религии. Не спращивают мнения других надо им это или нет. Священство даже в школу ходит промывать мозги детям. А как вы называете -Атеисты. Где печатается их тематика?
Церков загнала здравомыслие под исподню.
И сами жалуются что церковь зажимают.
Здравомыслящих меньше6. Но их боятся невежды. Как бы их не вытянули из заблуждения и умственной слепоты.
Просто элементарно бывает интересно мнение отличного человека.
(Хотя, я вообще агностик)
РВ подразумевает и критику РВ, - вокурат наше, атеистическое! :-)

А ежли Бох в чем-то убеждён, нахрена ему людям чугой-та там доказувать, слово Божиё трындеть? - сумления гложут? :-)
Тут забавно. Иногда таких индивидуумов встретишь.. . Повышает чувство собственного превосходства.... Не слишком приятно это писать, но всё же.)) ) Некоторые верующие поражают. Убеждаешься в мысли, что мир катится в тартарары.. . Эх.

Кроме того, тут полно вопросов на которые и атеист может ответить. Не знаю с чем это связано. Многие прямо задают их атеистам. Чаще всего, какую то глупость. Хочется развеять многие мифы об атеистах. Устроить дискуссию.

Ну если вкрадце - мне скучно.