Религия, вера

Как отнестись к тому, что в Индии 32 миллиона богов ?

Откуда ТАКАЯ цифра - Вы считали?
Всевышний Господь - ОДИН !!!
Кира Панкова
Лучший ответ
Одного человека спросили: "Как вы относитесь к вашим богам? ".
Он ответил: "Я к ним не отношусь"
Бог един, а богов много, так же как Истина одна, а правда - у каждого своя.
Галина Котенко
Не богов, а полубогов. Бог один, но у Него много слуг, которые осуществляют контроль в этой вселенной. Ну это, как тюрьма. В тюрьме есть начальник, охранники, заключенные. Но царь-один и он не живет в тюрьме. Так и Бог за пределами мат. мира и Ему здесь не интересно с нами спорить. Он в мире запредельном (вне тюрьмы). Так что полубоги нужны. Без них не возможны многие процессы во вселенной. И их 33 000 000. Их надо тоже уважать. А то могут и свет, или кислород отключить :))
"Услышал звон, да не знает, где он" - это как раз про Вас, Виталий.

1.
Индия - многоконфессиональная страна,
там живут сотни миллионов мусульман,
христиан, буддистов и тд. Все эти религии
монотеистические, т. е. у них один Всевышний Господь.

2.
В разделе древнеиндийских Вед, где описано устройство
нашего мира, сказано, что Всевышний Господь - один.
Ему в каждой вселенной подчинены деваты. В нашей
вселенной их 33 млн. Деваты - это слуги Бога. Каждый из
них отвечает за порученнную ему область. Так, есть деваты
огня, воды, воздуха, знаний, богатств, любви и тд.
Никак, я же не в Индии....
Ни как. Если им хочется 32, то пусть 32. Хотя это оригинально, как они всем успевают вознести молитвы.
Так их миллиард населения, будь в России населения миллиард, то уже десяток только Ясписев бы получился)))
Станислав Просяченко Не суди, да и сам судим не будешь...
ну и что? Ведь они все не равнозначны. В некоторых других религиях, тоже одно божество главное, а остальные хоть и не богами называются, суть остается та же.
И что? Это иная культура, нам не привычно, а им в самый раз, что здесь необычного?
Natik ********
спокойно...
J Moriarty
правда что ли?
а кто посчитал?
я думала - меньше
Другая культура, другие знания....
А чё так мало? У меня больше.
они имеют на это право!
Fariz Hasanov ещё бы не имели )))
Как к более правдивой религии!
Ну как отнестись? Ищущий прочитав библию, возьмётся за прочтение, Бхагават-Гиты, потом Корана, потом.... Вот и наберутся знания со всего Света, а 32 миллиона или 33 только бог рассудит.
Виталий
Здравствуйте !
Вот я прочитал Ваш вопрос. .
и пишу то что услышал ...---
в вопросе есть слово :
... Относитесь ...
интересное слово знаете ли ..
многозначительное ...
---
Относить ...
ОтноситьСЯ ...
может
кто то или что то
куда то ...
.. как отношусь.. именно я ?
.. тайна ...
но вот пришло ещё одно слово :
Читралегха ...
да ..не давно смотрел фильм
в котором было сказано
о такой девушке
по имени Читралегха. .
Вот она там судя по истории
собственно
и ( перемещает )переносит
...относит Арджуну
из его спальни куда то ещё...
летя в воздухе с ним на руках.. .
---
Это вот сказано об одном
виде собственно Отношений ...:-)
---------------------------------------------------------
Анимешник На Всю Жизнь ... ( Поправка :)
Вместо имени Арджуна ...
мне надо было назвать имя
Анирудха ...
это я и делаю - Анирудха
Скока людей- стока богов, значит их более 5 млрд.)))))))
Ты видиш в этом что то удивительное? У каждой веры свои "причуды".