Религия, вера

Индия — страны "миллионов богов? Почему они не помогут ей вылезти из нищеты?

Куда бы вы ни кинули свой взгляд в Индии, вы обязательно наткнетесь на идолов.
Индусы чувствуют, что иметь так много богов — это благословение.
Я удивляюсь, почему Б-г позволяет языческой религии до сих пор существовать?
Akram Normatov
За последние несколько лет курс рупий по отношению к рублю вырос на 50%.
Можно уверенно сказать, что Индия вылазит из нищеты, а Россия в нищету влезает.
Боги тут не причём, всё зависит исключительно от людей.
Михаил Я.
Лучший ответ
индия красивая, культурой но жуткая страна, очень нищая, и бедные женщины там в многоженстве со стариками, вааще жесть )))
Инна Копыл А ты представь сколько было бы там населения если бы эти женщины были замужем за молодыми..
Историческое название индуизма на санскрите — сана́тана-дха́рма (санскр. सनातन धर्म, IAST: sanātana dharma), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон» [2][3][4].

Индуизм уходит своими корнями в ведийскую [5], хараппскую и дравидийскую цивилизации, из-за чего его называют древнейшей в мире религией [6][7][8][9]. В отличие от авраамических религий, у индуизма не было своего основателя, в нём отсутствуют единая система верований и общая доктрина [10][11]. представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.

В «Брихадараньяка-упанишаде» содержится диалог, в котором мудрецу Яджнавалкье задаётся вопрос о том, сколько всего существует богов. [17] В ответ, Яджнавалкья сначала цитирует ведийский гимн — «три и три сотни, и три, и три тысячи». Когда тот же вопрос ему задают снова и снова, он с каждым ответом сокращает количество богов: сначала до 33-х, затем до шести, трёх, двух, полутора и в конце-концов объявляет, что Бог — «Один». [К 2] Затем, на вопрос «Каков один бог?» Яджнавалкья отвечает — «Дыхание. Он — Брахман, его зовут: То». [17]

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66

Любые жертвоприношения, пожертвования или аскеза, совершаемые без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 17.28

Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение. Бхагавад - Гита 9.24

Матфея
19:23
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
Sonya Nevmyatova
Alla Korop Больше всего на свете люби церковь Божию.
да, слабы их божества супротив британской колониальной политики.
факт.
M@
M@ster @nd
Больница полна больных и врачей. Врачи лечат и больные выздаравливая, покидают больницу. Ты же видишь только процесс излечения и считаешь что это константа постоянная.
Леонид Золотой
там один Бог-Вишну
Бахыт К
боги как депутаты,

решают свои вопросы,

а в стране бардак ...
Farkhad Makhmudov
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром»

Нильс Бор - датский физик, лауреат Нобелевской премии по физике. Создатель квантовой теории атома, участник разработки основ квантовой механики..
Потому что ложные боги.