Религия, вера

почему большинство верующих грешники? Матерятся, прелюбодействуют?

Arman Kubegen
Ну ты что исследование проводил, а это большенство, это то количество которое живёт в твоём ауле ?
М.
Маришка .
Лучший ответ
У вас есть такая статистика? Верующие разные, так же, как и атеисты. Не надо всех в одну кучу, обобщать. Это глупо.. .
Есть верующие, кто живут по Законам Бога, есть те, кто только называют себя "верующими", и действительно вовсю грешат... Но верующий человек - это не по названию, а по делам.
Всего вам хорошего! Учитесь не обобщать.
Одеть крест на шею еще не значит быть с Богом рядом....
Алексей Глухов
Так придумано. Их наставники с греха кормятся, поэтому в религиях нет табу на грех.
Игорь .
Если матерятся - то это уже материалисты. Верующие просто прелюбодействуют.
Потому что они тоже люди.
Сергей Бабков
Потому что ты верующих асоциируешь на уровне людей. То есть верующие это как человек и инопланетянен. 2 разных существа.

Но если смотреть в правду, то верующий это тот же васёк, который сидит на кортах и задумался о жизни. Потом верит в Бога и находится на исправлении.

Со временем на кортах жуя семок этот человек просто не будет наезжать и нападать ))

Это истина которая даётся с опытом
Elizaveta Kostyleva
Верующие делятся на две категории: верующие-христиане - которые соблюдают Заповеди. И просто верующие, которые просто верят, но при этом живут как хочется.
Даже Сатана - верующий, но вести он себя по-христиански не будет, т. к. у него природа такая.
Закон природы этого и требует! -биологию человека прочитай!
такие же верующие как и их вера !
Человек по природе своей грешен. Верующий не значит святой