Религия, вера
Как вы понимаете христианское наставление: "имеющая мужа живи как не имеющая"?
1Коринфянам - "К тому же говорю вам, братья, что оставшееся время сократилось. Отныне пусть имеющие жён будут как не имеющие, 30 и плачущие — как не плачущие, и радующиеся — как не радующиеся, и покупающие — как не владеющие, 31 и пользующиеся миром — как не пользующиеся им в полной мере, потому что сцена этого мира меняется. 32 А я хочу, чтобы у вас не было беспокойств. Неженатый беспокоится о Господнем, как получить одобрение Господа. 33 А женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены, 34 и он разделён. Также незамужняя женщина и девственница беспокоится о Господнем, чтобы быть святой и телом и духом. А замужняя беспокоится о мирском, как получить одобрение мужа. 35 Но говорю это для вашей же пользы, не для того, чтобы набросить на вас петлю, но чтобы побудить вас поступать благопристойно и постоянно служить Господу без отвлечений. "
будь слаба на передок--но кайся вовремя!
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
(1Кор. 11:11,12)
Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор. 7:2)
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:33)
(1Кор. 11:11,12)
(1Кор. 7:2)
(Еф. 5:33)
Твоя...
истинный мужчина как Бог должен не вызывать страх а уважение...скажите это из библии то что вы написали?
А, источник пожалуйста!
Сиё - откуда???
Sonya Pronina
молодец, внимательный =)
Это значит, что Бог благоволит больше к старым девам.
это много значит - например не призяватся ибо в конце концов можно потерять, и тем более женщина одинока ухаживает за собой и следит больше чем как Вы говорите имеющая )
Опа! Главное что бы ее муж об этом не знал.
***fariza ***kadirbaeva
с этой репликой рука обруку еще идет женское целомудрие )
у женщины без мужа больше времени посещать церковь, трудиться во славу Бога... видимо это имеется в виду, что бы и замужем она поступала так же...
***fariza ***kadirbaeva
ну я не вижу что все что вы написали может мешать или препятствовать исполнению )
Ольга Горшкова
а на мужа и детей - забить?
интересно.... тот кто это писал.... ведь явно не в своем уме был