Религия, вера

Что вы думаете о крещении младенцев?

Это нарушение прав человека на свободу вероисповедания (не вероисповедания)..
Бакыт Каржаубай
Лучший ответ
Хороший бизнес. Попы деньги получают, фотографы без работы не остаются. Полезная штука.
Думаю, что оно не имеет смысла. Это ж не мистический обряд, а обещание Богу доброй совести. Разве младенец может понимать такие вещи, если даже не каждый взрослый это понимает?
Нина Тимкович
Родитель несет ответственность за ребенка и потому должен сам решать и принимать меры для того чтобы все ребенку было во благо. Если Взрослый считает что крещение ребенка во благо, то как он должен поступить?
Надо знать. что обряды в церкви даются в подражание небесным обрядам, но не заменяют их. В любом случае человек выбрав духовный путь пройдет крещение на небесах. Только небесное крещение имеет силу. это примерно так как маленькие дети играют в школу, но реальные знания дает настоящая школа.
Я Zhetpisbayev
Ну и пусть, выростит выберет себе веру, считайте как благославление это и все.
Ни на что не влияющий обряд.
Artur Gevorgyan
насилие над личностью. Можно сказать, изнасилование в мозг. Потом человеку может быть неприятно.
После смерти апостолов, когда они больше не могли быть „удерживающими“, в христианское поклонение постепенно начали вкрадываться небиблейские обряды (2 Фессалоникийцам 2:7). Среди них было и крещение младенцев.
когда Пелагии, монах из Британии, предпринял поездку в Рим. Потрясенный развращением, которое он увидел там среди т. наз. христиан, он решил побуждать людей к «большим моральным усилиям» . За свои слабости человек не может делать ответственным «первородный грех» , говорил Пелагий. «Все хорошее и все плохое.. . делается нами, не является врожденным“. Пелагианство быстро стало темой разговоров в т. наз. христианстве.
Но не надолго. Церковные руководители считали это отвращение от «первородного греха» ересью. И Пелагий, поддерживая к тому времени популярный обычай крещения детей, ненамеренно действовал им на руку. Епископ по имени Августин видел в этом очевидное противоречие. «Если младенцев следует крестить, — аргументировал Августин, — как обстоит тогда дело с теми, которые не крещены? » Согласно его заключению, которое кажется логичным, они должны мучиться в огненном аду, потому что не были крещены. После того, как Августин, по-видимому, обосновал этот вопрос, он нанес смертельный удар: если же младенцы действительно подвергаются проклятию, то что другое могло бы быть тогда ответственным за это, как не «первородный грех» ?
Поэтому Пелагианство потерпело неудачу. На соборе в Карфагене учения Пелагия были объявлены ересью. «Первородный грех» стал такой же составной частью католицизма, как и исповедальня. И в последствии, чтобы предохранять людей от «адского огня» , церковь начала — часто принудительным образом — поддерживать массовые обращения. Крещение младенцев, как популярный обычай, стало официальным средством спасения, что в последствии было усвоено и протестантством.
Во - первых, стоит отметить, что сам Иисус крестился в зрелом возрасте. И когда Он уходил на небо, Он дал своим ученикам такое повеление: "Итак, идите и подготавливайте учеников, крестя их" (Матфея 28:19). Получается, перед тем как человеку можно будет принять крещение, ему нужно быть подготовленным учеником. Церковный историк Август Неандер писал по этому поводу следующее: "Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период (в первом веке) не было обычаев крестить младенцев. То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское придание ЛИШЬ В ТРЕТЬЕМ ВЕКЕ, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов". Да и как может быть иначе? Ведь если посмотреть первое послание Петра, третью главу, 21 стих, то можно увидеть, что крещение - это обещание Богу доброй совести. А может ли младенец дать такое обещание?
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. " (Матф. 18:10)

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Мар. 16:16)

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. " (1Кор. 7:14)
Вадим Ярчук
Хорошая вещь, уже с младенчества ты защищен от бесов и чертей
Эдуард Дачев
Вопрос:
Что означает обряд крещения человека в космическом плане?
(Откровения Космоса Энергии в некоторых процессах Обряд крещения
Ответ Учителей:
Этот обряд означает приобщение человека к тому плану космического Разума, который имеет отношение к самой посылке души на Землю, то есть к тому, кто непосредственно послал человека на Землю и в течение всей жизни продолжает направлять его путь. Сам обряд крещения, как и все церковные обряды, носит ритуальный характер и направлен на то, чтобы человек осознал свою причастность к Высшим Космическим сферам бытия.

Если обряд крещения происходит при сознательной жизни человека, то он сам непосредственно совершает это приобщение через своё сознание. Если же обряд свершается в младенческом возрасте, то ответственность за это приобщение несут родители, как телесные, то есть отец и мать, так и духовные, то есть крёстные отец и мать. Они обязаны при вступлении ребёнка в сознательную жизнь приобщить его к тем понятиям религии, Бога, которые даны людям Свыше.

Обряд крещения вводит человека в духовные сферы. При крещении душа, ее тонкие энергии, вступают в резонанс с высшими энергиями Космоса. Как звёзды накладывают свой отпечаток на судьбу человека в момент рождения, так и обряд крещения оставляет на его душе отпечаток, приобщает его к христианскому эгрегору или, если говорить проще, происходит подключение души к определенному эгрегору, на который человек в дальнейшем обязан работать, наращивая свой духовный потенциал.