Религия, вера

Иисуса звали Иммануил? Или он был царем Иудейским?! Или он отменил все войны?! Так кто же Иисус на самом деле-Христос, или+

Скажу больше, единственное пророчество ВЗ сошлось на Иисусе:
Втор18:20
"..но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить.... такого пророка предайте смерти"
Ирина Алексеева
Лучший ответ
сборная солянка гностиков, оружие против гоев, миф для рабов.
Z*
Zhasik ***
Он из расы богов.
Приходил сюда по своему желанию.

А вот то что случалось после, от его имени - не его вина.
Ольга Саленко
Да все элементарно просто. Иисус - никто, возможно, жил человек по имени Иисус, без роду без племени - байстрюк, возможно, он был не совсем умственно нормальным.. . Правящим кругам Иудеи необходима была покорность рабов, а для этого нужна религия для рабов, вот и придумали сделать из этого безродного нееврейского иудея символ, а для надежности его необходимо было изобразить мучеником.. . вот и всех делов. Так рождаются боги.
* *
Ваш вопрос, ссылка и демотиватор от сатаны
он лжесвидетельствует на Сына Божьего

Бог есть любовь !
Алекса Март
Эта сказка уже закончилась - счастливый конец
Он сын Бога и первое Его творение -"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения... И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него"(Колосянам 1:15, 17) - всё остальное Создатель создавал "руками" Иисуса. В настоящее время он Великий Царь - "Иисус подошёл и сказал им (своим ученикам) : «Мне дана вся власть на небе и на земле... "(Матфея 28:18).