Религия, вера
Что вы думаете о папирусе, в котором Иисус говорит, что у него есть жена?
В гл. 2 евангелия от Иоанна описывается свадьба Иисуса и Марии. Мария, она же Саломея, дочь Ирода Филиппа и Иродиады, она же Мария Магдалина, она же Сусанна (её в шутку так прозвали за то, что старец Иосиф постоянно за ней подглядывал см. пророка Даниила) она же Мария Зеведеева, она же Мария Клеопова. Мать семерых детей. Её первенец Иоанн, которого все называют Крестителем. Иоанн, сын Ирода Антипы и Саломеи. Чтобы избежать огласки, Саломея родила Иоанна в доме своих родственников-священника Захарии и Елисаветы, а когда родила, то с ребёнком вышла Елисавета, обьявив всем, что это её ребёнок. Иоанн и был тем Христом, о котором все так много говорят, да и то условно. Условность заключается в том, что он не исполнил пророчеств. В дальнейшем, благодаря римской авантюре, произошла подмена Иоанна Иисусом.
Anyuta
Уважаемый Артур! Откуда Вы все это взяли? Ведь это все чистой воды билиберда.Во-первых,Библия описывает свадьбу,на которой Иисус был в качестве гостя,а не в качестве жениха. Именно на этой свадьбе и было свершено первое чудо:когда Иисус превратил воду в вино.И еще хочется возразить против того,что Иисус был когда-то женат,да и еще по вашим предположениям столько раз.Сплошная чушь.
Нет там такого. Это надуманно.
Здесь и думать не нужно - это подлог!...
Оксана Семенова
Сколько всего было евангелий?
А почему я вообще должна что-то думать о весьма сомнительных фактах... Тут и думать нечего-бред сивой кобылы, фальшивка и подлог!
это ложь.
Еврейские штучки.
Думаю, что сначала адвокаты «вдовы» предъявят ее авторские права на все четыре Евангелия, а потом и найдутся «дети лейтенанта Шмидта».
Что я думаю? Думаю это кто-то из древних лжемудрецов придумал.
То же, что и рисунок из охры, под названием плащаница .
Фатима Цакоева
Во-первых, правильно писать: «рисунок охрой»; во-вторых, согласно результатам экспертизы, изображение на полотне появилось вследствие ожога, а вовсе не было нанесено при помощи красителей.
Думаю, что это ложь.
Как говорят: без Меня Меня женили. Это эффект Остапа Бендера искать родства со знаменитыми людьми. Ничего-эта шизофрения проходит после легкого лечения.
Всё, что противоречит Библии - ложь
Елена Романенко
Так сама библия и есть сборник противоречий.
Очередной высер от сатаны.
Оксана Семенова
Сколько всего было евангелий??
Почему церковь скептически отнеслась к евангелию от Иуды из кумрана?
Вы о библиотеке Наг-хаммади, Кумранских рукописях? Так они уже обьявили все это кознями дьявола и происками сатаны. Недоглядели понимаешь в своё время, не всё и всех сожгли. Вот и вылазят из глубины веков разные неприятные факты.