Религия, вера

Тело – это механизм? Человек хочет тело определенного вида, и природа снабжает его желаемым?

Да.
Ну разве что все-таки Бог, а не безликая природа.
Инна Поколова
Лучший ответ
Человек много что хочет, хорошо хоть не получает.
В определённой степени да, но всё зависит от Кармы.
Anvar Daurenbayev
слишком смахивает на отношения автомобилиста и автомеханика...
Может (с-пошлю) "тело", только отражение в сознании,
а как отражение может быть механизмом, когда не
материйа создает сознание, а сознание иллюзию материи?

ЧЕЛОВЕК в сознании создает материю и образ,
и материализуетс в отражении онной, что зовут
Воплощением; а образ наверньака соответствует
природе BоплощенийA; речь-же о ЧЕЛОВЕКE,
а не о индивидуальной (с-пошлю) "душе"? o_O
Мы не понимаем насколько наши тела в которых мы живем оторваны от духовности, Творец не считается с ними. Почему я выходя во дворловлю курицу режу ее, очищаю варю ее, поедаю, почему я отношусь к этому животному телу и к своему телу разным образом, какая разница в чем разница, это одно и тоже, эта таже белковая масса. Наша проблема в том, что мы относим, отождествляем себя к той белковой массе. Посмотри на животных, как ониухаживают за собой, чем мы отличаемся нашим телом. Проблема в том, что мы можем быть привязаны к этому телу, и ты видишь что это происходит на десятки лет. Если человек вдруг пробуждается он должен насколько можно увеличивать точку вне себя, насколько можно все что в твоих руках делать делай, все что угодно только чтобы не упасть в это куриное состояние.
Что выросло, то и будем носить!
это факт. Только менять тела еще не умеем - это пока фантастика
Вопрос непонятен. Какой смысл он несёт тоже.