Да, думаю, они способны. Сейчас вам запостят 5 листов нечитаемого и не ассоциированного текста из Библии и назовут это доказательством, которого только слепой не видит.
А то мы не знаем!
Религия, вера
Верующие в Христа! У меня к вам второй вопрос. Как вы считаете, вы в состоянии, используя свою религию, доказать мне что
доказывать не верующего, это пустая трата времени
...потерпи. После 21.06.2013 солнце не станет прежним+
Под палящими лучами русского солнышка все народы заговорят тогда иначе!
Vika Susla
Очередной Армогеддец напророчить решил? Так я уже считать за....бался, сколько вы из напророчили
Опомнись, Андрей Владимирович.. .
Какие доказательства.. .
Любой поп тебе объяснит что эта религия основана на Вере и только на Вере.
Вся она крутится вокруг голословных фраз и старой книжки написанной попами для людей и МНОГОКРАТНО переписываемой теми же попами в угоду обстоятельств.
Какие доказательства.. .
что можно доказать слепоглухонемому человеку? , каким способом? - у вас есть предложения?..) )
то-то же..) )
И потом. . доказывать- значит навязывать, а навязать Веру- невозможно.. да и незачем..))
то-то же..) )
Vika Susla
Я вас пока не обзывал, но могу и начать.
я могу воскрешать за 150 тысяч и приближать солнце за 200 тысяч
Здравствуйте, Андрей!
Вы задали три принципиально разных вопроса.
1) " ваш бог лучше других " - наш Бог Иисус Христос. Почему он лучше других богов (Зевса, Гефеста, Ктулху, Юпитера, Ареса и т. д. ) можно узнать, проанализировав Новый Завет, который основан на заповедях этики, морали и ЛЮБВИ ко всем людям.
2) " надо верить именно в него " - из всевозможных вариантов нужно выбирать самый лучший.
3) " он реален? " - тут Вы просите невозможного! Вера на то и вера, что она не требует доказательств.
*****************************************
Я увидел еще один Ваш подобный вопрос : " Верующие в Христа! У меня к вам такой вопрос, как вы считаете, чем вы в состоянии меня реально напугать, используя свою религию? " - ни в коем случае верующие во Христа не станут пугать или запугивать кого либо. Это чуждо им. Если Вы слышите угрозы, то знайте: перед Вами ПСЕВДОХРИСТИАНИН.
Всего Вам хорошего!
Vika Susla
Читал я ваше Евангелие, и ВЗ, заодним, ВЗ вообще бред. древневосточных сказок. А что касается Евангелия, так провославные одни из первых, кто нарушает заповеди Христа. Для остальных, они по-крайней мере не закон
Так других богов нет.
Нет, я не в состоянии. Более того, я считаю, что доказывать - это двигаться в противоположенную сторону, к большей агрессии, вражде и непониманию.
Я думаю, что если бы Бог хотел что-то д о к а з а т ь неверующим, то Он сделал бы это лучше меня.
Нормальный верующий тебе ничего доказывать не будет, эти провокации для лохов
Да многие сами вкурить не в состоянии, во что конкретно они, собсна верят, не то, что бы что - то доказать.
А вы будете в состоянии поверить в Бога, если ученые найдут доказательство его существования?
Ведь сразу начнутся мысли о том, что телевидение подкуплено Ватиканом, сюжет смоделирован актерами по заказу правительства и т. п.
Доказательства тут бессильны. Иногда человек приходит к вере, потому что за него сильно молятся. Иногда Бог сам - видя его доброе сердце - решает спасти его душу. Посмотрите ролики. Это интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=8dewpu8iSdQ&list=PL1D788FD740DF63A8
http://www.youtube.com/watch?v=nMdOQQL9T-o&list=PL1D788FD740DF63A8
http://www.youtube.com/watch?v=QvsOJmMFgv8&list=PL1D788FD740DF63A8
http://www.youtube.com/watch?v=xATPGUHj-j4
Бог Один и прославляется православными, как Единый в Трёх Лицах - Отец, Сын и Святой Дух. Бог не бывает поругаем, хотите убедиться в этом, продолжайте провоцировать участников проекта на словесную свалку. Хотите уверовать, попросите Бога, чтобы Он Вас к этому призвал, только избранные Им способны ощутить Его присутствие и вернуть себе утраченное с отпадением от Него Богообщение. В любом случае, держите глаза распахнутыми более, нежели уста и увидите, как прекрасно и премудро создан окружающий нас мир и сам человек, ограниченный во плоти трехмерным измерением, однако являющийся автономной, саморегулирующейся, самовоспроизводящейся и самосовершенствующейся уникальной физиологической системой, функции которой нарушаются прежде всего, от яростного сопротивления Своему Творцу и Его Неисчерпаемой Премудрости. Всего Вам доброго, будьте духовно и телесно здоровы и не подставляйте Ваши уста, как рупор, для противника Божьего, ведь от своих слов можно мгновенно стать осужденным.
Vika Susla
И чем он лучше остальных?
Если вы НЕ ХОТИТЕ, то и гласа с небес вам будет недостаточно для доказательств.
28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
29 Народ, стоявший и слышавший [то] , говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему. (Иоан. 12:28,29)
Верите ли вы или нет, от этого Бог ничуть не стал менее реален.
В Христа тоже не верили, даже его ученики бывало, так что неверие - норма жизни для века сего.
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан. 20:29)
Однако. НЕВЕРИЕ, это не есть хорошо.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр. 3:14-19)
Глас Иеговы ныне звучит со страниц Писания, имеющий глаза и уши да увидит и услышит. Аминь!
Однако. НЕВЕРИЕ, это не есть хорошо.
Vika Susla
От того, что вы в него верите, он не стал ни на йоту более реальным чем макаронный монстр
Верить в то, что мы от обезьяны а обезьяны от сырости первичного бульёна полный абсурд. Напишите мне и я вам вышлю PDF статью c фактами.
Vika Susla
Хоть один здесь приведите, а я подумаю, стоит ли вам писать
Ну ты не сравнивай Иисуса и Сварога, Сварожич. он что принёс? Воооот!!! А Иисус легко так решил продовольственную программу сказав... Не хлебом единым сыт человек ..Ешьте мя, пейте мя ...
Vika Susla
Ну вот Один например руны надыбал, и "мёд поэзии"
А зачем что-то доказывать человеку который не верит в Бога, бесполезно.
доказывать что-то насмешникам, это тоже самое что "бросать жемчуг перед свиньями"
пересмотрите фильм "Берегись автомобиля": - одни верят, что Бог есть, другие, что его нет и то и другое не доказуемо....:)
Согласен с многими что большенство принимают все на веру... Но вы так сейчас комменитруете как будто просто хотите опустить этих людей а не найти истину. Большенство верующих только из-за формулировки не будут Вам отвечать.