Религия, вера

Как понимать слово "нетленный"? Труп, не подверженный разложению?

стихи не тленны.. любовь не тленна.... память не тленна...))
***миф*** М
Лучший ответ
Наталья Медведчикова Есть исчо трупы нетленные (вроде как за особые заслуги). Их потом на кусочки разбирают.
И много кто видел трупов, не подверженных разложению? Не смешите медиков, что такое ТРУП можно было бы уже и знать.... а сказок о воскрешении мертвецов в худ. фильмах хватает о зомбяках.... Нетленным может быть лишь коматозник.
Обработанный религиозными инсектицидами от тли и прочих атеистических вредителей.
ага, сказанно так же„Святость тления не увидит“ почему истлевшие высохшие трупы называют нетленными это для меня лично загадка с детства
Anarbai Nasirdinov
Сравнивая христианскую жизнь со спортивным состязанием, апостол Павел писал: «Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Только делают они это, чтобы получить венец тленный, а мы — нетленный.... » (1 Коринфянам 9:24—27).

Награду — вечную жизнь — получат лишь те, кто пробежит дистанцию до конца. Чтобы бежать не напрасно надо проявлять самообладание во всем. Что касается употребления алкоголя, мудро «отвергать нечестие и мирские желания и [жить] в здравомыслии, праведности и преданности Богу» (Титу 2:12).
Вадим Регер
Наталья Медведчикова Вторя Савлу, можно сказать, что и до конца дистанции добегают практически все (если у кого и случается отложение солей - то редко), но награду всё же получает только один. Означает ли это, что и в христианском забеге один отправится в рай, а остальные...
Вадим Регер В мире существует 3600 номинаций и у каждой свой забег. Уже сегодня известно, кто получит венец нетленный - награду - вечную жизнь в восстановленном раю на земле.
иисус воскрес - он бог и не истлел, всё просто
Иван Василенко
Именно.
Маруф Нематов
"Этот мир тленен", слышали когда-нибудь такую фразу?
Имеется ввиду временный, изменчивый, исчезающий.
А Бог не такой.
Он Постоянный, Вечный.
Nargiza Sarikova
Наталья Медведчикова Зачем множить определения? Постоянный, вечный. Понятно. А нетленный - значит негниющий.
Нетленный . как птица Феникс. Сгораяет полностью от любви и слезами оживляет себя из пепла и восстает во всей красе. А люди стали тленными. от страсти животной. а не от любви.
Dilshod Yussupov
Типа того; По жизни оказался не гнилым! (но, Вы особо не раскатывайте губу - Всех Вас ждёт участь тления!!!)
В данном контексте, на мой взгляд, -Мыслящая, способная к созиданию органика, не подверженная разложению.