Религия, вера
Как понимать слово "нетленный"? Труп, не подверженный разложению?
стихи не тленны.. любовь не тленна.... память не тленна...))
Наталья Медведчикова
Есть исчо трупы нетленные (вроде как за особые заслуги). Их потом на кусочки разбирают.
И много кто видел трупов, не подверженных разложению? Не смешите медиков, что такое ТРУП можно было бы уже и знать.... а сказок о воскрешении мертвецов в худ. фильмах хватает о зомбяках.... Нетленным может быть лишь коматозник.
Обработанный религиозными инсектицидами от тли и прочих атеистических вредителей.
ага, сказанно так же„Святость тления не увидит“ почему истлевшие высохшие трупы называют нетленными это для меня лично загадка с детства
Сравнивая христианскую жизнь со спортивным состязанием, апостол Павел писал: «Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Только делают они это, чтобы получить венец тленный, а мы — нетленный.... » (1 Коринфянам 9:24—27).
Награду — вечную жизнь — получат лишь те, кто пробежит дистанцию до конца. Чтобы бежать не напрасно надо проявлять самообладание во всем. Что касается употребления алкоголя, мудро «отвергать нечестие и мирские желания и [жить] в здравомыслии, праведности и преданности Богу» (Титу 2:12).
Наталья Медведчикова
Вторя Савлу, можно сказать, что и до конца дистанции добегают практически все (если у кого и случается отложение солей - то редко), но награду всё же получает только один. Означает ли это, что и в христианском забеге один отправится в рай, а остальные...
Вадим Регер
В мире существует 3600 номинаций и у каждой свой забег. Уже сегодня известно, кто получит венец нетленный - награду - вечную жизнь в восстановленном раю на земле.
иисус воскрес - он бог и не истлел, всё просто
Именно.
"Этот мир тленен", слышали когда-нибудь такую фразу?
Имеется ввиду временный, изменчивый, исчезающий.
А Бог не такой.
Он Постоянный, Вечный.
А Бог не такой.
Он Постоянный, Вечный.
Наталья Медведчикова
Зачем множить определения? Постоянный, вечный. Понятно. А нетленный - значит негниющий.
Нетленный . как птица Феникс. Сгораяет полностью от любви и слезами оживляет себя из пепла и восстает во всей красе. А люди стали тленными. от страсти животной. а не от любви.
Типа того; По жизни оказался не гнилым! (но, Вы особо не раскатывайте губу - Всех Вас ждёт участь тления!!!)
В данном контексте, на мой взгляд, -Мыслящая, способная к созиданию органика, не подверженная разложению.