Религия, вера
Сначало было Слово или Мысль?
второе
Подумал.... сказал.... свершилось!
Сначала было Слово!!! .
А потом уже =И анекдотов РАЗНЫХ! понапридумывали..
Женечка ...
это правда или Истина?
Мысль образует слово, Если слово вылетает быстрее мысли, считай у тебя проблемы со здоровьем, то есть, не подумал перед тем как сказать. МЫСЛЬ.
Любая мысль формируется и понимается через слово, даже образ.
Греческое слово логос имеет несколько значении.
Ло́гос (греч. λόγος — «слово» , «мысль» , «смысл» , «понятие» , «намерение»)
Без СМЫСЛА НЕ БЫВАЕТ СЛОВА!!!! СЛОВО ПОРОЖДАЕТ СМЫСЛ!!!! это вторичное. СЛОВОМ создано по нашему ----МИР!!
Если ты про "Бытие" то там мысли точно нет, а вот слов...
Мысль была всегда)))
В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, ..Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Евангелие от Иоанна обращает наше внимание на то, что, до того как стать человеком, Иисус был «Словом» , то есть говорил от имени Бога. Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16).
Сперва было сознание, потом мысль, потом звук, потом слово
Пока мысль не воплотится в слово, то ни о каком начале быть не может. Это у фантазеров мысль начало и конец, а у Бога созидает Слово-Логос и эта функция у Сына Божьего, который и воплощает Сына Человеческого. Все Им сотворено.