Религия, вера
Час размышлений лучше года молитв?
за час человек может испортить всю годовую работу
если есть ..
:)
.. чем думать
:)
.. чем думать
пять минут самадхи равноценно целой прожитой жизни человека.
Например в тепловой йоге температура тела поднимается выше 50 градусов цельсия. Обычный человек умирает если температура выше 42 градусов.
Важно не время, а важно широта и глубина сознания.
Обычные люди живут на поверхностном уровне, поэтому они не могут правильно видеть сны или видеть будущее.
А если обычный человек начинает заниматься медитацией, то сразу его сознание бегает из стороны в сторону или он непроизвольно засыпает.
Это происходит из-за слабого и загрязнённого сознания.
Очищение сознания это тонкая работа души - это высшее искусство жизни.
Обычные люди способны только на грубую физическую работу. Даже умственные работники оперируют информацией на поверхностном уровне.
Важна сила и продолжительность концентрации сознания.
когда сознание сконцентрированно на 100%, тогда останавливается дыхание и сердцебиение, это называют Самадхи - сверхпробуждение души.
а просто на поверхностном уровне размышлять час - польза небольшая.
Понятно объясняю?
Ну естественно ) во время молитв все равно мозг отключен, какой в этом смысл. Если бы молящиеся сели бы и поразмышляли часок, то они бы все молитвы свои забыли, разум бы включился, и просветление настало ))
и то и то незаменимо.. .
Библия это подтверждает:
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам"
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах»
И в то же время нужно размышлять, какие молитвы угодны Богу:
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям»
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» .
Библия это подтверждает:
Напротив.
Обычно продуктивней)))
Размышления о правдивой информации приносит пользу;
размышления о лживой информации приносит вред.
Нынче СМИ несут больше лжи, чем правды.
истина в Слове Божьем, живущем вечно.
Нынче СМИ несут больше лжи, чем правды.
истина в Слове Божьем, живущем вечно.
Апельсин лучше чем треугольник? )
Это я к тому, что размышления и молитвы сравнивать нельзя.
Размышления приводят нас к пониманию мира.
Молитва же, это обращение к Создателю этого мира.
после года молитв:)
Размышляя ты сделаешь анализ проблемы и поймешь суть. А Молитвы даны нам, чтобы мы эти проблемы замаливали) То есть, если хочешь избавиться от проблем, не прикладывая своей руки - молись.
Попробуй.
Подумай.
Некоторые подсаживаются на это занимательное занятие.
Подумай.
Некоторые всю жизнь размышляют, а истину в молитвах не могут увидеть