Религия, вера

На самом деле - люди животные. Хищники и убийцы. Просто ждут разрешения. А кто его даст, Сталин или Христос, всё равно?!

Люди то животные, и хищники, но вот убийцы или нет это зависит от самого человека. К тому же, смотря какой человек. Один человек произошел в процессе эволюции, когда она вышла из-под контроля природы. Другой от неизвестно чего, но при этом уверяет что именно это чего-то и создало весть мир. Поэтому первые будут следовать законам природы, а в природе уничтожается все ненужное ей. У верующих уничтожается все неугодное Богу. Так что в принципе все зависит с одной стороны от волди природы, с другой таинственного бога, которого никто никогда не видел.
Валентина Балашова
Валентина Балашова
3 864
Лучший ответ
Владимир Путилин Если человеку сказать - нажми на вот эту кнопку и вон тот сдохнет....никто скорее всенр не нажмёт! НИКТО, кроме отморозков конечно, но им всегда и на всё положить...!Но если Путин вручит кому-то бумагу о ликвидации этого "врага госсударства", пообещает сделать его героем России, если болотная будет аплодировать стоя, а кирюха побрызгает чувака святой водой - всё, пойдёт и завалит! Отсюда мораль- человек - скотина, которому только и надо, что получить разрешение, а там уже и трава не расти!
Пороки нам дают для борьбы в малых дозах, кто испачкает свою душу пороками - того лечат от этой заразы, чтобы сатана в ней не возник, так что все под контролем, уважаемый, палач забирает грехи жертвы себе и сам становится жертвой..
Ирина Селицкая возникнет в нас сатана или нет,от этого богу хуже не станет,а мы не на ровне с сатаной что бы с ним бороться,это удел бога ,а пороки которые даются умышленно,могут испортить хорошую душу,и виноват будет в первую очередь тот ,кто эти пороки подсунул
с первой частью согласен.. со второй нет
Владимир Путилин Ты хочешь сказать, что Именем Христа ничего на этом свете не убивалось и не сжигалось? И крестоносцев не было??? Чё то вы путаете своё несогласие с историческими фактами!
Мы (люди) только временные (на одну жизнь) носители на Земле вечных душ.
VY
Valentina Yaroshchenko
58 702
Для определенной категории это так. Им нужно либо оправдание (одобрение) своей подлости, либо осознание строгой кары за нее. Люди без внутреннего стержня, "люди-тряпки"... А разного рода мошенники.. . или диктаторы успешно ими пользуются.
Владимир Путилин Вот умеешь ты четко излагать свои мысли, молодец!)))))
Сауле Жумадилдаева верно подмечено, для какой-то категории это все в порядке вещей, остается надеяться что их не слишком много...
Вот в этом и отличие между христианством и атеизмом: для атеистов человек - животное, для христиан - Богоподобен и призван к обожению.
Лейля Мотылек
Лейля Мотылек
8 184
Владимир Путилин А по факту - снимаешь с предохранителя, целишься, стреляешь!...А там пусть на небе разбираются, богоподобного ты пристрелил или двуногое животное! Результат один!

Похожие вопросы