Религия, вера

Почему многие атеисты впадают в крайности как и теисты, зачем так рьяно защищать то что нам пока неведомо, это же

НЕНОРМАЛЬНО?
Дарья Базелюк
Люди пялятся на звезды и мечтают, а попадают в ямы на земле!! Вернись в реал!
Нина Табаева - Ким
Лучший ответ
Дарья Базелюк чтобы не падать в ямы надо изучать историю развития цивилизации, понять откуда растут ногу у религии, а не тупо отрицать то что ещё нами непознанно.
Так ведь норма-то у каждого своя. И каждый ощущает себя правым, потому что не ощущает ничего, кроме себя. Живет в своем ограниченном мирке, в котором он - в центре, а остальные, одушевленные и неодушевленные рассматриваются им как возможность получать что-либо для своего удовольствия или тщеславия. а что ощущает другой - ему неведомо.
Aleks Krav
Дарья Базелюк возможно так, но это пороки гордыни, обмана и невежества пачкают наши души..
Ты преувеличиваешь, все далеко не так драматично, как ты пытаешься представить )
Дарья Базелюк нормальный человек не впадает в крайности теизма и атеизма, он допускает разные варианты..
Ты ведь тоже защищаешь свою точку зрения.. У упертого осла тоже есть мнение.. , что же нам осуждать и осла?
Просто это ваша верующих привычка такая переводить стрелки. Это вы впадаете в крайности утверждая с пеной у рта то, что вам не ведомо и не пока, а вообще, а обвиняете в этом атеистов, требуя от них опровергнуть то, что вы в своих головах нагородили, не приводя при этом ни каких аргументов.
Игорь Комаров
Дарья Базелюк вы путаете, я не верующий, я - безобманщик, умеренный атеист и теист, а вот впадая в крайности своей веры отрицания Бога сами обманываете себя и окружающих, выдавая близкие вам домыслы за истину.
то, что человек произошел от обезьян, это научный факт))) больше я ничего не защищаю.
Дарья Базелюк эта логическая цепочка заканчивается на Боге, как вершине эволюции..а так как скорее всего мы не первые в этом мире, то это давно произошло, только Бог это дитя Природы и не так всемогущ, как утверждают верующие консерваторы...
Жанна Компекова это всего лишь теория ,да и возможно даже не Дарвином написана ,а его учениками ,а до факта ей далеко,я не видел ни разу что бы из обезьяна становилась человеком ,да и вы наверное тоже
а ты так разве не делаешь ?
Вот и нападают поэтому, что столько лет, и все никому ничего не ведомо. Христиане лишь могут все подтвердить своими ощущениями и верой в Бога
Трофим Каплин
Лично мне побую в кого кто верит! В Христа или Макаронного монстра! Нам неведомо то что не изучено! Если бы не было тормоза в лице священников, христиан и инквизиции - то кто знает! знаний бы было больше! А в крайности будут впадать всегда! Потому что никто до конца не чувствует своей правоты! Но в то же время считает что все должны думать как он!
Нормальность, всё относительно. Кому то кушать мясо-норма, кому то травку.... кому то верить в сказку, кому то в обещания, кому то в инопланетян.... а кто то не верит непроверенному.... не строит зданий на песке.... Атеисты-не мессионерствуют.... не несут дикарям весть....
Оль .
Дарья Базелюк обезьяны то же не миссионерствуют, вы берете с них пример?
почему ненормально? Людям нравится спорить, "передергивать", максимализм демострировать. Почему нет? К вопросу о нормальности. "нормально" значит определено нормами. О каких конкретно нормах говорите вы? Неясно.
Дарья Базелюк НОРМАЛЬНЫЙ человек, пока от него что то скрыто не торопиться утверждать, что он точно знает что скрыто.
Атеисты хотя бы имеют доказательную научную базу.
И не надо забывать о золотом правиле науки "Если явление нельзя измерить эмпирическими методами, его не существует" А сюда относятся и бог, и бесы, и чародеи с магами, и ясновидящие с экстрасенсами, и чудеса в решете.
А верующие именно ВЕРЯТ, то есть принимают без доказательств.
Дарья Базелюк наука атеизма то же погрязла в мракобессии и бежит впереди паровоза, все правила со временем утрачиваются, конечно легче закопать кости пятиметровых гигантов, чем менять устоявшиеся принципы науки. Так же в Германии закапывают артефакты славян, чтобы те не потребовали назад эти земли себе.