Религия, вера
Можно ли делать добро на ворованные деньги?
,Если на обмане людей, покупателей, детей, сделаны деньги, то не принесут они больше никакого плода вам.., даже если все отдадите в благотворительность, потому что это грязные деньги, и грех этот уже не отмыть помощью с этих денег
Чем больше наворуешь, тем будешь более уважаема в обществе, а если ещё и на попов отстегнёшь, то они будут тебе деферамбы петь.
Юрий Деточкин не забыт:):):):):)....
Да, можно. Только не ради легализации своего ворованного капитала.
А монах-архиепископ Кирилл (Гундяев) -миллиардер и главарь РПЦ--- и ни тратит их на кого-то, а для себя, любимого, дворцы строит, себе добро делает.
А кто умер от его табака и спирта "Роял" или занемог---ему все равно, деньги то с них получил.
можно
нужно, воровать у богатых и отдавать бедным. Пример - государство ( точнее лица которые у власти ) считают что ресурсы данные богом всем, а не только "избранным" - они ведь нам продают их, получается мы покупаем сами у себя заблуждаясь.... Ваше мнение ещё не поменялось? =))))
Валентина Булатова
А у меня есть мнение?) У меня есть вопрос. Про государство меня не убеждает.
Робин Гуд именно так и делал)))...
Это же отмывание денег называется.
НЕТ Нельзя!! !
Потому, что ЭТО НЕ ДОБРО, а ИЛЛЮЗИЯ ДОБРА.
В которой больше всего нуждается САМ ВОР!! !
Но как это МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ или по крайней мере контролировать??
только, если полностью их тратить на детей
Делайте на свои
Бох фсё видить!))
лучше не воровать и жить с чистой совестью ) дабы искреннего счастья и добра людям деньгами не принесешь )
?возможно. .
(и) через "таковое"
прийти ("Неисповедимо"?!)
!
--
"Разве Я хочу смерти беззаконника"
Иезекииль 18,23
...
[допуская Я в себя (как Эталон-"отрубающий руку")..сколь ("долго"!) бы продержался человек.. "цельным"]
"Я ничего не сделала дурного!
Но я забыла: я ведь на земле,
Где делать нехорошее похвально
И безрассудно совершать добро"..
Макбет.. Шекспир
(и) через "таковое"
прийти ("Неисповедимо"?!)
!
--
"Разве Я хочу смерти беззаконника"
Иезекииль 18,23
...
"Я ничего не сделала дурного!
Но я забыла: я ведь на земле,
Где делать нехорошее похвально
И безрассудно совершать добро"..
Макбет.. Шекспир