Религия, вера
Атеисты, а есть ли в верующих людях что-нибудь такое, что вызывает у вас уважение, именно, что-то воспитанное верой?
попытки стать лучше
Нет. Вера воспитывает, помимо прочего, и хорошие, положительные качества.. . но я не могу похвалить этого достижения. Потому что НЕверующие умеют обладать теми же добродетелями самостоятельно, без подсказок и запугиваний. Невелика честь - быть хорошим человеком от страха! Ты вот попробуй "любить ближнего" по здравому смыслу, сознательно!
Вряд ли тебе ответят что-то внятное. Как слепой может оценить то, чего он не видел?
Aндрей Кудаев
Вот это высказывание воспитано верой, и оно уважение точно не вызывает. Уничижительное, и все.
Да! Это стремление отдельных верующих стать ЧЕЛОВЕКОМ!
Психически нездоровым людям можно только посочувствовать .
У нас в стране нет верующих. Есть клюнувшие на удочку порабощения. Набор лозунгов, возжигание огней, радостное стремление стать баранами.
Уважают человека. И не важно чем он воспитан.
Покорность....
Нет, потому что вся их добродетель управляется пастухами и в любую минуту может превратиться в агрессию.
вера это вера, и она никакого отношения не имеет ни к чему другому. так что такого ничего нет
Завидую верующим, в что мало знают и еще могут верить.
Если бы верующие были бы такими, как учил их Христос, я бы из-за уважения их не троллил бы))) ) Но увы, таких верующих практически нет.
Никакого уважения к пресмыкающему виду.
Забавность !
Что вообще может быть воспитанно верой, кроме фанатизма? Нет, серьёзно, какие исключительные, недостижимые для неверующих добродетели прививает конкретно вера в "бога"?
Я не знаю ни одного такого качества. Может, кто из верующих подскажет?
Есть. Вера.