Религия, вера

А как узнали, что на плащенице Христа именно Христова кровь?

Туринская плащаница-это фальсификация. Это давно доказано с помощью радиоуглеродного анализа. И эту тему надо уже закрыть раз и навсегда !
Катариша Некифорова
Лучший ответ
Логически вычислили. А чья ещё Кровь может быть на плащенице Христа, если не Его собственная?
Федор Царёв
Так как тушки Исуса не сохранилось в виде мощей, то никак...
её в этом плане не исследовали, да и вообще к плащанице шибко трепетно относились. По сути её с научной точки зрения никто не исследовал, те крупицы, что дозволяла церковь - ни о чём
Наталья Ершова
Так предполагают, но Библия говорит иначе: Кровь Христа внесена во Святое Святых на небесах и находится перед лицом Самого Бога, давая верующим приходит к престолу благодати и получать благовременную помощь. Только через Кровь Христа мы имеем прощение грехов и Бог слышит нас. Ничто иное не дает доступа к Богу так, как Кровь Христа, внесенная во Святое Святых перед Богом. И дьявола мы побеждаем вот так: "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. " Откровение 12 глава, Библия. Мы побеждаем дьявола Кровью Христа и словом своего свидетельства, при условии, если не возлюбили своей жизни в этом мире. Никогда не слышал, чтобы дьявол был побежден плащаницей, и нет об этом в Библии и намека... как думаете, почему? Чего не хватило Апостолам, чтобы победить дьявола плащаницей в 1м веке? И написать об этом в святой Библии?
Ринат Зарипов
На Плащанице изображение якобы Христово. А как это доказать? С чем сравнить?
А в ХIV веке, который гораздо ближе к нам повремени и более известный, чем времена Иисуса жил человек, о котором ходит много легенд.
Жак де Моле - последний великий Магистр тамплиеров. Он был распят, потом так же был завёрнут в плащаницу, выжил. Кто может доказать, что на туринской плащанице не его изображение? Правда, с портретами, и тут напряжёнка, но они есть. И что за силы обрушились на его мучителей? Уж, не бог ли их покарал?
Жак де Моле был сожжен по приговору суда инквизиции 18 марта 1314 г. , предав проклятию короля и папу. Действие небесного приговора обрушилось на виновников казни Великого Магистра незамедлительно, первосвященник скончался через 40 дней в страшных мучениях, а монарх погиб на охоте менее чем через год. Летописец Мезере свидетельствует, что люди слышали, как Великий магистр прокричал: «Климент! Греховный судья и бессердечный палач! Я говорю: через сорок дней тебя настигнет кара господня!» . Климент V умер от страшной болезни 20 апреля 1314 года, месяц спустя после казни гроссмейстера, Гийом де Ногаре, который руководил арестами тамплиеров во всей Франции в 1307 году, 27 апреля 1314 года был отравлен. Некоторые очевидцы казни гроссмейстера писали, что де Моле, объятый пламенем, кричал, что и король не позднее, чем через год, предстанет перед Господом. Действительно, не прошло и года как во время охоты на кабана 29 ноября 1314 года погиб Филипп Красивый. Более поздние легенды рассказывают, что Великий магистр тамплиеров проклял французского короля до тринадцатого колена. Неизвестно, кто виновен в пагубе французского королевского дома, но после смерти де Моле в течение последующих четырнадцати лет каждый из трех сыновей Филиппа Красивого, которым досталась отцовская красота и, казалось, были обещаны долгая жизнь и многочисленные потомки, взошел на престол и умер, не оставив наследников.

Чей образ на плащанице - вопрос. А ответа на него нет.
А кто узнал? Её(плащаницу) официальная церковь (Ватикан) не признает, они ее изначально признали подделкой.. . И доказано, что она создана в средние века.. . Так что чья там кровь - да чья угодно, только никак не Христа.. . мож Христафора?
Иоган Бах ..я образованный человек - я учился в школе -- супер !!!
В раннем христианстве, когда пантеон святых еще не был сформирован и не все области человеческой деятельности имели своих покровителей, имена святых производили даже из латинских и греческих глаголов и существительных, сочиняя для них вымышленные биографии [5].
Впоследствии Папа Павел VI отменил сразу около 200 таких "святых".
Среди неписьменных материальных подделок хочется отметить следующие забавные курьезы.
В средние века в монастырях хранились и почитались верующими многие священные реликвии. Порой весьма необычные с точки зрения современного человека. На Руси почитался кусочек тьмы Египетской в специальной зачерненной бутылочке (Киево-Печерская Лавра) , пузырек с "чихом" Святого Духа, обломок лестницы, которую библейский патриарх Иаков видел во сне, бутылочка с "Ахом" сказанным Иосифом мужем Девы Марии, а также многие другие. В Европейских монастырях, кроме того, мирянам показывали 12 голов Иоанна Крестителя, 7 его челюстей, 4 плеча, 9 рук и 8 пальцев, несмотря на то, что согласно Евангелиям его труп был полностью сожжен. Святой Петр после себя оставил в разных монастырях 16 туловищ. Святой Юлиан - 20 туловищ и 26 голов, Святой Андрей, крестивший Русь, обладал после смерти 5 туловищами, 6 головами и 17 руками и ногами. Столь же многочисленные останки оставили после себя и многие другие святые. В добавление к этому сохранилось в общей сложности около 200 гвоздей которыми некогда прибили Иисуса к кресту.
Верующих завлекают обманом, причем явление это постоянное, прослеживающееся вплоть до настоящего времени. Не слышали ли вы о современных "плачущих иконах" на Руси, о Туринской плащанице которую деятели католической церкви категорически отказываются подвергать радиоуглеродному анализу, о чудесном Иерусалимском огне, снисходящем в этом городе с неба раз в году (не во II-III, а в нашем ХХI веке)?
Мээрим Казымкулова Датирование по радиоуглероду проведенное в лабораториях Оксфордского Университета (Oxford University), Университета в штате Аризона (University of Arizona), и Швейцарского института Технологии (Swiss Fed'l Institute of Technology) трех образцов ткани боковой полосы Туринской плащаницы дало с вероятностью 95% радиоуглеродный возраст 1260-1390 г. н. э.
а ни как не узнали. новая сказка про белого бычка.
Не кровь, а охра.
Bota Aldongarova
церковь сатаны предоставляет людям "отличные" объекты для поклонения... трупы, иконы, священные пояски и прочий хлам.... так что с этой пащаницей такая же история
Слышал что там 4 группа крови. Очень редкая и подходит при переливании всем. Не помню правда где. Вот посмотри. http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/news/turin_film.html
Танюшка Кадушкина Какими бы ни оказались полученные данные, Ватикан потребовал не разглашать их до официального объявления. Его должен был сделать архиепископ туринский Баллестреро. 13 октября кардинал провел прессконференцию: "...Мы не испытываем страха перед наукой..." - сказал он и сообщил, что все три лаборатории определили возраст плащаницы между 1260 и 1390 голами после рождества Христова. Итак, туринская реликвия - подделка.
http://ah-razum.narod.ru/liter/tur_noev.htm
Денис Агеев у меня 4 я
Лилиана Федорова Для переливания всем подходит только 1-я. 4-я переливается только 4-ой,для других абсолютно не совместима.