Религия, вера

Как образуется жемчуг в природе, как он достается жемчужнице? Также как Христос, как жемчужница перенес Голгофу, чтобы нас

Д*
Денис *********
47 327
А спасение от кого, или от чего? ) И что такое "познать спасение" по Вашему разумению? ) Судя по Вашему вопросу Вы из числа тех, кто познали? А если оно так, то тогда Вам будет не затруднительно объяснить всем остальным то, о чем вы тут речь ведете. ) Попробуйте поделиться своим индивидуальным"жемчугом". И желательно своими словами.
Виктор Трофимов
Виктор Трофимов
42 925
Лучший ответ
Денис ********* человек уже рождается и уже распадается т.е. идет процесс разложения т.е. смерть уже взялась за свою работу,но она черпает силы от закона находящегося в каждом человеке.Многие думают что смерть-это естественный процесс/,но это не так,она вошла в первого Адама и перешла во всех человеков через передачу порченного ДНК которых смерть уже запрограммирована.а у Адама вначале не было в ДНК смерти и мог жить бесконечно долго,так как не было процесса разложения.Христос пришел чтобы остановить процесс,но и удалить смерть и грех из людей снять проклятие сидящее в них и руководящее ими и сделать их свободными от всего отрицательного и сделать вечными как и Он стал для всех-вечным,как Вождь и представитель всех людей перед Богом покрывая на время их естество и делая итм благословение,вместо проклятия которое они имеют через первую смерть-духа.
Теперь в своём угарном бреду Иисуса моллюском обозвал.)))) )

"Также как Христос, как жемчужница перенес Голгофу" - смешно, что -то не видел я жемчужниц на Голгофе.))) )
Денис ********* Глупенький,Христа невозможно унизить,Он на третьем небе-выше всех имен.И не вы Его туда возвели и не вам Его низводить.А возвышаю я моллюска,что Христос упомянул только его для сравнения.а глупым не написано,Вам только рассираться нужно и на большее вы не способны.
Исусу при распятии ещё и песка в жопу насыпали?!.. О-о...
Денис ********* этот песок-все люди,и не в то место которым вы думаете,а в Его сущность,принял грехи всего мира и ваши также.
Денис ********* В предыдущем коменте намекнул,что вы задницей думаете.
Kamilla Waliewa Опередил))
Эта весьма притянутая аналогия ничего не объясняет и не доказывает, сочини что-нибудь более убедительное )
Денис ********* это не для вашего разумения.
Когда внуть раковины моллюска попадает инородное тело, и тот не может от него избавиться, - вокруг него осаждается карбонат кальция и конхиолин из той самой взвеси, которая обновляет внутренние стенки самой раковины.
То есть - случайность.
Денис ********* На Голгофе не было случайным,что Христос взял грехи всего мира-в общем и в частности,как в частности образуется жемчуг вокруг попавшей индивидуально песчинки.И Голгофа не была случайностью,а продуманной закономерностью,как ПЛАН ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ.
Он не перенес Голгофу, он умер.
Денис ********* Именно-перенес и воскрес.победив смерть,а если вы не согласны-это ваши проблемы,значит спасение вас не касается и не принадлежит вам.мы сами без вас обойдемся.не велика потеря.
Вы как дураки с писаной торбой, все носитесь с каким-то "Спасением". От кого, от чего? От собственных фантазий спаситесь сначала.

Это для пригламуренных людей жемчуг-драгоценность, а так карбонат Са, мел он и есть мел.... Так и для вас учение христа- истина, а объективно- очередная древняя сказка
Денис ********* ясно,вы среди не познавших и это не удивляет меня.Или познал,или не познал,третьего не дано.
Религия это не жемчуг, это испражнения разума.
Игорь Веселов
Игорь Веселов
1 341
Денис ********* это ваш разум засорение человечества и даже себя понять не можете.
глубоко копаешь.. так и до ядра Земли дойдешь.. .

«Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил? »

Он предвидел потерю поддержки со стороны смертных, но такого, очевидно, предугадать Он не мог. Разве не говорил Он Своим ученикам: «Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону от Меня и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною… Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» ?

"Со всем убеждением души я свидетельствую, что Он действительно смог во всем угодить Своему Отцу и что совершенный Отец не оставил Своего Сына в тот час. Я совершенно убежден, что за все время земного служения Христа Отец никогда не был ближе к Своему Сыну, чем в эти последние минуты Его мучений. Тем не менее, чтобы высшая жертва Его Сына могла быть такой же завершенной, как была добровольной и принесенной в одиночестве, и Отец на короткое время отозвал Свой Дух утешения, и Иисус остался без поддержки Его личного присутствия. Действительно, особенно важным в Искуплении было то, что этот совершенный Сын, Который никогда не говорил плохого, не совершал греха, не касался ничего нечистого, должен был понять, что испытывают другие люди – мы, все мы, – совершая грехи. Чтобы Его Искупление стало бесконечным и вечным, Он должен был прочувствовать, что значит умереть не только физически, но и духовно, должен был понять, что значит быть покинутым Духом и остаться в полном, безграничном, безнадежном одиночестве.

Но Иисус выдержал. Он не отступил. Его праведность позволила вере восторжествовать даже в таком мучительном положении. Уверенность, с которой Он жил, сказала Ему, вопреки Его чувствам, что Божье сострадание никогда не проходит, что Бог всегда верен, что Он не бросает и не отступает. Когда высшая плата была принесена, когда решимость Христа была столь же очевидна, сколь и неодолима, тогда, наконец, по милости Его, все «свершилось» . Вопреки всему и без чьей-либо помощи и поддержки Иисус из Назарета, живой Сын живого Бога, вернул Себе физическую жизнь там, где торжествовала смерть, и принес в мир преисполненное радости духовное избавление от греха, адского мрака и отчаяния. Благодаря Своей вере в Бога, Который, как Он знал, был рядом, Он смог с триумфом произнести: «Отче! в руки Твои предаю дух Мой» "
Денис ********* вы первоклашка и учите находящегося в средних классах,ай-я -яй.Вам бы философией заниматься.а не Библию понимать.Вы привносите в Библию свое,а это недопустимо.Жемчуг и есго свойства подтверждены написанным в Библии и то что в природе.

Похожие вопросы