Религия, вера

ЭВОЛЮЦИОНИСТАМ. Образы Вашингтона, Джефферсона, Линкольна на горе Рашмор — это случайный процесс развития живой природы?

Даже если предположить наличие неопределенного времени, ветра, дождя, навряд ли кто то поверит, что что-либо подобное, связанное с историей, могло бы случайно сформироваться на плоскости горы. Здравый смысл подсказывает нам, что люди спланировали и умело высекли эти образы. Также и с сотворением мира,
всё это не случайно вдруг появилось без всяких на то причин, мир создан Богом.
Камаллетдинова Наталья
Лучший ответ
даже твой глупый вопрс не случаен
Антон Нефедов
Вам стоило не спать на лекциях по философии. Тогда бы не путались в понятиях "случайность" и "закономерность". Разжевывать их. а потом еще и Ваш перл. сейчас никакого желания не имею.

Уж простите что отвечаю так для меня не свойственно. Но сигареты кончились, а без них я агрессивен не на шутку. Могу покусать.
Da Gudda Jazz
это последствия - развития
А что-нибудь поумнее этого унылого бояна придумать не получилось?
Дина Фазылова
нет, конечно.. . это бох лично изваял наиболее достойных...
Зет Амреев
В некотором роде да, - ведь там могли оказаться и ещё чьи-нибудь портреты (например, "перплов").
А вообще, дело было так:

Работы по созданию фигур велись с 1927 по 1941 год под руководством скульптора Гутзона Борглума (англ. Gutzon Borglum). Гутсон начал этот проект в 1927 году, когда ему было уже 60 лет. Несмотря на то, что скульптура создавалась в течение такого длительного времени, она обошлась лишь в 1 миллион долларов. И хотя работа велась в трудных условиях, за время строительства не было потеряно ни одной человеческой жизни .Завершить строительство памятника было нелегко. Для этого потребовались огромный опыт и мастерство. Чтобы расчистить большие скалы, понадобился динамит. Сначала рабочие высекали овальные глыбы, которые служили основой для голов. Затем специалисты взрывали горную породу на расстоянии нескольких сантиметров от фактических измерений. Далее, чтобы окончательно вырезать контуры головы, они пользовались такими инструментами, как пневматические молотки, кувалды, клинья и гвозди. Во время этого процесса было вывезено около 360 тысяч тонн горных пород.
Разумеется это так) ) включите голову, постройте цепочку логическую) и вы несомненно придете именно к такому выводу))
А если я скажу "Да! " - сможете обосновать обратное?)
София Ливицкая
Да! Мы же часть вселенной !!!:)
Алла Гулько
Нет, разумеется. А вот, например, если подбросить вверх разные предметы, то первым вниз прилетит самое тяжелое, а последним самое легкое - это Всевышний лично придерживал каждый предмет сообразно массе или все же законы природы сработали? Вот и с эволюцией то же самое. Учите матчасть и будете хотя бы представлять, что такое эволюция и насколько случайны природные процессы. Надеюсь и вопросов, подобно этому у Вас поубавится
Ку-ку, что ли? Это создал Всемогущий Бог!
Нет конечно
Нина Герман