Религия, вера
Прикольная версия верующего по поводу потопа) _))....
Судя по вопросу и ответу вашего презрения к нему продвигать дальше мысль о гневе Создателя - нет смысла, потому что разумно было предположить что эмоции тоже создал Он так же как свет ...
Фокнул картинку на ней были все ингередиенты для создания землетрясений вот и дело в том что я намеревался их создавать аж 29 марта 2013 года (все метеориты что летают отдельная история) , но оно случилось 7 и 8 апреля и через месяц сломался у нас унитаз, а унитаз входил в картинку про создание землетрясений и ккак раз за день до этого в Москве было землетрясение!
А Сатана не может Богом и Господом называться при написании библии ?
Может и сделал это.
Бог, кроме творения ничего здесь не делает... пока не делает и, тем более, никого не способен убить, а только наказать, но не лишать жизни.
Сатана здесь, на планете правит пока и нарулил такого, что вот (из вашей ссылки) :
//Но люди блюдут совесть в чистоте - не пользуются ей. //
Можно представить, что говоришь преступнику : Совести у тебя нет !
А он отвечает : Я в чистоте её держу, как чистую рубашку и не пользуюсь ею, чтобы она была чистой.
Это же надо до такого додуматься.. . жуть...
Может и сделал это.
Забыли, что кроме людей на земле тогда демоны вочеловечившиеся жили. Они вступили в противоестественную связь с женщинами родились нефилимы, сильные великаны. Они сеяли зло на земле. Из-за них все развратились. Жили до 1000 лет, увеличивали злодеяния. Бог устранил демонов и нефилимов погубил.
Иуды 6: 6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня...
ни слова не увидел о том каким будет потоп.... а начало уже грядет.... посмотри в небо.... видно невооруженным глазом.... только непонятно что к чему, осталось лет 700 примерно до знакового события....