Религия, вера

Как вы оцениваете слова Иисуса Христа?

36. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37. Или какой выкуп даст человек за душу свою?
38. Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Св. Евангелие от Марка 8:36-38)
Галина Громова
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут» (Матфея 6:19, 20).
Душа - нематериальна, она всегда стремится к счастью,
не ведая, что в материальном мире нет того счастья,
которое ей нужно. Душа вечная, а в мат. мире всё
временно. Здесь душа не найдёт вечное счастье.
Таким счастьем является только Бог. Для души вечное
счастье - это любовь к Богу и общение с Богом.
Привязанности к материальному миру - это препятствия
на пути души к Богу.. .
«Я пришел к выводу, что человеку не стоит жить ради приобретения богатства, даже если ему это удается. Когда я достигну конца моего пути, я должен буду оглянуться назад в поисках чего-то более значительного, чем приобретение домов, земли, машин, акций и ценных бумаг. Славу также нельзя назвать вечным приобретением. Я сочту свое земное существование бессмысленным, если в моей семье не преобладала любовь, если в моем поведении не было постоянного участия в жизни других людей и честных усилий в служении Богу, Который сотворил меня. Все остальное не имеет смысла» (Джеймс Добсон-младший) .
Дюсетай Бакшиев
Лучший ответ
Рассмотрим первую фразу Иисуса: "Ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей навредит? "

В моём понимании Душа человека взаимосвязана и взаимозависима с другими душами, со всеми живыми существами.

Рассмотрим состояние современного ХРистьянства.
Современное ХРистьянство чётко разделяет всех людей на своих и чужих. К своим людям испытывают симпатию, а к чужим людям испытывают ненависть.
Подобное отношение разрушает взаимосвязь с другими душами и наносит вред собственной душе.
Т. е. Христьяне следуя современному Христьянству по сути причиняют вред своей собственной душе.
Даже первое высказывание Иисуса не выполняется.
Вот насколько люди отдалились от Иисуса, хотя они поклоняются имени Иисуса и верят, что Иисус возьмёт на себя их грехи.
Есть другое высказывание Иисуса, которое чётко определяет, что поклонение или Использование имени Бога не даст положительного результата, если это будет противоречить поступкам людей.
Вот это: Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Roman Romanov
" Если я чешу в затылке - не беда! В голове моей опилки - да да да ! " Слова Винни-Пуха .
Людмила Ракова
А причём тут Христа это опус Марка
Давай разбавим это занудство рекламой
39. Покупайте Пепси! Освежи свою засохшую веру!
40. Ежедневная скидка на картошку! Наша картошка - выбор Иисуса!
Это значит, кто откажется от матерных слов, считая их постыдными, от того и Сын Человеческий откажется, ибо все слова - от бога.
Диана Милафка
Хорошо оцениваем
Бред какой-то.
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти» . Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус» .
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия» .
Когда о Вас хоть кто-то скажет подобное?
не туда вы с этим.. . здесь слишком тесно для этих тем