Нет, нельзя.. . среди них и здоровые есть.. . вот Ю. Нестеренко пишет -
"Но все же, могут ли быть среди верующих и полностью психически нормальные люди?
Да, могут. При условии, что эти люди не имеют представления о физике, астрономии, биологии и вообще достижениях науки за последние пятьсот лет, о человеческой истории, о существовании других религий и о правилах логического мышления. Вот такие верующие, по всей видимости, вполне психически здоровы.
Впрочем, можно ли называть столь дремучее невежество нормальным - вопрос отдельный"
Религия, вера
Вот реально, будут ли когда-нибудь в будущем, верующих признавать душевнобольными и отправлять на принудительное лечени
Лечу от алкоголизма, наркомании и религиозной зависимости. Недорого.
Половина психических болезней от одержимости. Если человека освятить или, по-другому, сделать хорошую отчитку священником, то человек выздоравливает.
Вывод - чем больше будет верующих, тем меньше будет одержимых, а, значит, психических больных.
А вот атеистам будет проблема вылечить подобное.
Будут, и, думаю, в ближайшем будущем, причём не только кидать в психушки, но и иначе "гноить" - грядёт время Антихриста и конец света. Вас тоже всех пропечатают, прочипуют или иначе тотально подчинят, но вы будете думать, что вы - нормальные.
Поживем--увидим. Пока это нереально, больницы нужно новые строить, а их нет. А если даже верующие больные, то их будут лечить дома, они же не буйные.
Вера = шизофрения. Обосновать?
1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера - да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера - да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера - да, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера - да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера - да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, отрицание очевидного в угоду бредням. Вера - да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
8) Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия, фантомные боли. Вера - да, шизофрения - да.
10)Бездоказательное принятие чужих догм, часто бредовых. Вера - да, шизофрения - часто.
11)Сознательное причинение вреда здоровью, своему; детей; близких. Вера - да, шизофрения - необязательно.
12)Неспособность отличить сон или вымысел от реальности. Вера - да, шизофрения - да.
13)Бред отношения, преследования. Вера - да, шизофрения - да.
Всё это основано на Шнайдеровских симптомах первого ранга.
Выходит, вера даже хуже?
Так будут делать с атеистами и вы это увидите
скорее всего наооборот