Религия, вера
Бог может напустить на человека болезнь и бессилие ради того, чтобы привести его к себе?
Так ему проще сразу на глушняк - автоматически ушёл к богу...:)))
Безусловно, многие опускаются до дна своей жизни, чтобы потом прийти к Богу!
Типа того, что внешнее, приобретенное, греховное не позволяет человеку прийти к Богу уже ни коим образом. Только через падение до дна человек освобождается от всего лишнего!
Ну зачем же на уровне детского сада. Человек зарабатывает свои болячки СВОИМИ выборами. И пообщавшись с ними накоротке и начинает думалку включать, в поисках выхода. Поэтому одр болезни-это одр Богопознания
Может. И делает это, причем бесплатно. Ибо о Боге, обычно, вспоминают, когда плоховато бывает.
Так думать, -крайне глупо!
Все наши болезни и страдания приходят к нам по нашей карме. Бог не причём. И Он не насильно нас к себе привлекать.
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом
Болезнь не от Бога, т. к. зло не от Него: просто во время болезни у человека открывается сердце для Бога.
Веды говорят, что нет. Любые страдания которые возникают в нашей жизни - это реакция на наши неправильные действия. Богом создан закон причинно-следственной связи или по другому закон кармы (в Библии что посеешь то и пожнешь) . Мир Бога - это мир 100% справедливости, каждый получает то, что заслужил. Если кто-то с этим не согласен, то это уже претензия к Богу, обида на Него.
Бог не напускает, но допускает!
Да.