Религия, вера

назовите имя человека который отождествил науку с атеизмом. я хочу его пристрелить, или поплясать на его могиле?

Атеизм антинаучна.
Равиль Хисматулин
Лучший ответ
Людмила Веретеникова в чем суть "научности" и в чем этому не соответствует атеизм?
Наука, изучающая окружающий мир - атеистична по своей сути.
Если такая наука в состоянии чем-то заниматься и занимается - это что-то естественно. Если что-то занимается тем, что сверхъестественно, то это что-то - не наука.
Игорь Сакаев
Виктория Молукало люди постоянно всем районом не один год твердят о призраке, так изучение этого призрака является антинаучным?
Академик Кадыров .
А, , что науку уже с Авраамом и Саррой надо отождествлять. Атеизм тождественен науке. Религия тождественна крепостному праву. Все логично. Бог против науки. За древо познания, выпер вашу родню из рая.
Виктория Молукало Значит ребенок познавший что огонь обжигает приблизился к науке. Значит все люди на земле приближенные к науке, верят ли в бога или нет. логично.
вы из пусси Райот или Фемен?
Виктория Молукало нет я семьи атеистов и верующих(не фанатиков).
Лучше попляшите в храме Христа Спасителя.
Ника Сивер
любой, кто может логически рассуждать рано или поздно сделает подобное сравнение, так что идите на любое кладбище и танцуйте.
Виктория Молукало логика и наука ведь это не одно и то же. многие древние философы были логичны, но они верили.
Точного тождества нет, но в личностного Бога верят лишь 7% Национальной Академии наук США, так что сильная корреляция налицо.
Игорь Тямушкин
Виктория Молукало то есть те которые не верят в личностного бога являются атеистами? а можно ссылку.
Харальд Суровый.
Только я еще не умер.
Виктория Молукало ружьё мое на готове.:)
Сходи в мавзолей В И Ленина, станцуй лезгинку!
Лидия Саенко
Виктория Молукало надо было это сделать когда была возможность. :)
а что конкрето против вы имеете?
Виктория Молукало имею, потому что атеизм это отрицание бога. мой отец мой прадед были атеистами но к науке они не имели никого отношения, как и многие другие. так и в какую же категорию таких людей надо отправлять.
Во многих отношениях он был неплох, но вот тут ухо загнул - Френсис Бэкон. Умер очень давно, да и могила его, увы, понимаю тебя, далече.
Aljan Kazbek
Виктория Молукало да уж а жаль. :)
Геродот, пологаю
Мария Спицина
если будет наоборот, я библию выкину! все идет так как написали библейские пророки!
Виктория Молукало в библии что про науку написано? а можно ссылку.
Наука может прекрасно справляться без атеистов и верующих. Она должна быть независима и если узнали путем познания, что Бог есть, то уже не вопрос религии, а признания очевидности.
Игорь Сакаев Если "путём познания узнали" ;), что нечто, именуемое "Бог", есть - это значит, что "Бог" - составляющая естественного мира и его существование не входит в противоречие с атеистическим мировоззрением.