Религия, вера
Христос разрешил вино пить, почему за это меня люди осуждают?
не слушай никого. сам решай. используй голову не только для распития
Христос разрешил вино пить, а не упиваться
да и не только. .
:)
.. он
О вино! Ты - живая вода, ты - исток
Вдохновенья и счастья, а я - твой пророк.
Я тебя прославляю в согласье с кораном:
Ведь сказал же аллах, что вино - не порок!
Вместо сказок про райскую благодать
Прикажи нам вина поскорее подать.
Звук пустой - эти гурии, розы, фонтаны.. .
Лучше пить, чем о жизни загробной гадать!
Омар Хайям
:)
.. он
О вино! Ты - живая вода, ты - исток
Я тебя прославляю в согласье с кораном:
Вместо сказок про райскую благодать
Прикажи нам вина поскорее подать.
Омар Хайям
На свадьбах, и не пьянствовать.
Христа за это тоже осуждали. Но Он не был конформистом.
Есть разница между пить и куралесить опосля....
Предлагаешь осудить исуса.
Только на таинстве причастия, прими тело Христово и кровь христову.
Вино или водку ???а может спирт ???
Вино римское. 2 части виноградного сока перебродившего разбавленного с 3 частями воды.
Пейте на здоровье, от жары хорошо помогает. Боюсь не будете пить такое "пойло ".
Даже детям давали такое вино. А в Плаче Иеремии дети плачут "где хлеб и вино " 2:13.
Эдуард Ермаков
вот и я пью чисто красное вино, говорят, кровь очищает...
Он не велел столько пить. . Кроме того еще и водой разбавлял...
Потому что не надо мешать вино с остальными алкогольными напитками :)
Ой, друзья, понеслось поехало :)
А как праведный папа выпил (разбавленое???? ) вино, что даже не помнил, что с ним два дня подряд спали его дочки? Или Ной, который выпил (разбавленое???? ) вино, что уснул в палатке? Хватит ерунду молотить! Вино - было вином. Никто его не разбавлял!
дело не в самом спиртном. пейте на здоровье, на веселие сердца.... Проблема в ПОСЛЕДСТВИИ от спиртного!! !
Автор вопроса, не обращайте внимания НИ НА КОГО, кто Вам что-то говорит! Слушайте СВОЮ СОВЕСТЬ, через которую в Вас говорит Дух Божий. Каждому открыто по мере понимания. живите так, как открыто Вам, главное чтобы против совести не шли, и не пили на соблазн немощному в вере ;)
Пить немного вина вполне приемлемо, но злоупотреблять алкоголем недопустимо . Библия предупреждает: "Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими неразумен". Как определить, где граница допустимого?
В Библии описываются признаки опьянения: "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное". Чрезмерное употребление спиртного жалит, как змей: человека тошнит, его мысли путаются, он даже может потерять сознание. Бывает, пьяный видит «странные видения» — у него могут возникнуть галлюцинации или может разыграться фантазия. Также он менее сдержан: у него на языке безнравственные мысли и желания, которые обычно люди подавляют.
Люди всегда найдут повод осудить, главное, быть чистым в глазах Бога.