Религия, вера

Можно просить у Бога финансовой поддержки? Тролли и тупые ответы здесь не к чему, вопрос для верующих :)

Просить можешь.

Но, прежде прошения ответь себе сам на вопрос : - для чего тебе финансовая поддержка?. .

Соломон вот просил у Бога мудрости и, прочее Соломону приложено было.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/46706.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/46870.htm

Джигурда вот носит перстень с черепом в качестве утверждения, что материальность мира сего _ иллюзия.
Может он не прав, кто знает ?..
Анастасия Андреевна
Лучший ответ
Алёна Чижикова А как интересно мудрость может повлиять на финансовую обстановку , знаю многих без крышы ходять а деньги капают.
Бог может только создать человеку условия для труда, а зарабатывать человек должен сам , "лёгкие деньги " противны Господу
Можно
бог
не может обеспечить
своих т н слуг - с кой стати
тебе он будет помогать деньгами?
Можно, он тебе сразу на поезде наличкой миллиард подкинет.
Сергей Пильц
при условии личного не эгоизма
!!!astra Akmatova!!!
Можно просить мудрости чтоб решить проблему, или просить чтоб открыл разум и человек понял пто надо не просить а быть более скромным в своих потребностях.
проси -- кто запретит?
Божество может довольно быстро избавить человека от страданий и бедности, но не дать богатства, т. к. человек сразу привяжется к этому богатству и ему это повредит.
Лариса Дремова
Пример из литературы:
Гекельбери Фин просил у Бога рыболовный крючёк. А тот дал ему сундук с золотом.
А разве троль не может быть верующим? Знаю несколько верующих тролей )) Надеюсь мой ответ не тупой ))
**
*принцесса* *
Алёна Чижикова Просто они немного умнее и время не теряют на всякую глупость. Ответ не в тему совершенно , а теперь посудите сами умный или тупой )))
Можно, но не поможет.
Катя Барабаш
почему бы нет, если тяжелая ситуация в жизни
но если на вторую машину не хватает, то это уже другое
Можно. Почему нет?
в рублях))))))))))
У Л Ь Я Н А
Да, можно. И у меня это пока довольно успешно получается.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
(Псалтирь 144:19)

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(От Иоанна 15:16)

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
(От Матфея 7:7)

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(От Матфея 7:8)

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(От Матфея 7:11)

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(От Матфея 18:18)

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(От Матфея 18:19)

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(От Матфея 21:22)

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
(От Луки 11:9)

(От Луки 11:10)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(От Луки 11:13)

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(От Иоанна 14:13)

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:14)

и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(От Иоанна 16:23)

Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(От Иоанна 16:24)

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
(От Иоанна 16:26)

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(От Иоанна 16:27)

Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
(Иакова 4:2)

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:3)

и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1-е Иоанна 3:22)

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)

А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1-е Иоанна 5:15)

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
(К Ефесянам 3:20)

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
(К Филиппийцам 4:6)

МОЛИТВА О ЗАЩИТЕ БОЖИЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/

МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278

МОЛИТВА - ПРЕУСПЕВАНИЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629302/
Можно.
И, если деньги будут способствовать делу Вашего Спасения, то Вы их обязательно получите!
Не знаю как у Бога, но на данном сайте ты сможешь попросить о помощи moscow.broker-pomosch.ru