Религия, вера

Вот некоторые говорят, что Троица -это учение придуманное людьми.. . но кому и зачем это понадобилось?

Erka Erka
Эти люди даже не могут назвать по именам авторов материалов своего сайта и бесчисленной литературы ими издаваемой!! !

Цель этого учения в момент его возникновения - личное обогащение г-на Ч. Рассела и его приемников.
Но потом "это учение" приглянулось толстосумам жаждущим мирового господства, как инструмент разрушения сильных государств...
Михаил Душанин
Лучший ответ
Так говорят только слуги дьявола - иеговисты.
Учение о троице имеет тайный практический смысл :) Если Иисус - человек, как мы, но ставший Богом, то и христиане должны Ему подражать во всем. А если Он БОГ, а мы слабые грешные человеки, то мы не сможем подражать, поэтому нечего и пытаться. Надо молиться, чтобы ОН все сделал Сам за нас, а мы будем грешить да каяться, молиться да верить, и получим рай без усилий. Вот за этим и придумали троицу.
Сергей Хохлов
Что бы разделить общак по региональному принципу.
Юлия Шитова
Константину для эффективного менеджмента.
Володя! Путин!
Erka Erka Как именно?
На каком то одном из соборов было принято волевым усилием
это понадобилось, чтоб предотвратить лжеучение, которое говорило что Христос не является Божественной личностью.
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Как раньше люди олицетворяли явления природы, так и позже свели количество этих лиц к минимуму.
Это понадобилось Сатане, чтоб опорочить Бога. Сатана придумал множество религий и учений, которые они пропагандируют.
Еще сам Бог сказал, что между истинными учениками Христа и семенем Сатаны будет противостояние (Бытие 3:15).
По-моему, причины этого особенно и не скрываются: без троицы учение Христа не получается согласовать с концепцией монотеизма, а самого Христа - объявить богом.
Erka Erka А может сказать прямо что это так и есть? истина.
Поклонялись триаде богов люди, которые не могли отличить в духовном отношении правой руки от левой. Они представляли себе бога, который мало чем отличался от людей, поэтому и решили, что один не справится со всеми обязанностями.
Непонятно, только почему христиане, которые были обучены что Бог Един, решили вернуться обратно к религиозной неграмотности.
тупо, чтобы напугать людей силой божьей!))) ) А цель простая - разделяй и властвуй!)))
Nikol Мaks
Истина об Отце, Сыне и святом духе
ЛЮДИ, которые верят в Троицу, говорят, что Бог существует как три личности: Отец, Сын и Дух Святой. Считается, что все они равны по силе и могуществу и не имеют начала. Согласно учению о Троице, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но в то же время существует только один Бог.
Многие из тех, кто верит в Троицу, не могут объяснить это учение, однако они думают, что оно основано на Библии. Стоит отметить, что слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. Содержится ли в Писании само понятие о Троице? Чтобы ответить на этот вопрос, давай рассмотрим библейский стих, который часто приводят в подтверждение этого учения.
«СЛОВО БЫЛО БОГ»
В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод) . Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец — один и тот же Бог.
Важно учесть, что Евангелие от Иоанна первоначально было написано на греческом языке. Позднее его перевели на другие языки. В некоторых переводах выражение «Слово было Бог» не встречается. Почему? Переводчики, основываясь на своих знаниях древнегреческого языка, посчитали, что этот стих необходимо передать иначе. Каким образом? Вот несколько примеров: «Логос [Слово] был божественным» («A New Translation of the Bible»); «Слово было богом» («The New Testament in an Improved Version»); «Слово было Божественным» («Новый Завет в современном русском переводе» , сноска) . Согласно этим переводам, Слово не является Богом. Оно названо «богом» , потому что занимает высокое положение среди созданий Иеговы. Слово «бог» в этом стихе означает «тот, кто обладает могуществом» .
Вот что, согласно Евангелию от Марка, Иисус Христос сказал о конце этой системы: «О дне том или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32). Как эти слова подтверждают, что Иисус не Всемогущий Бог?
Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу. Кто-то может возразить: «Иисус пришел на землю во плоти. Эти слова он произнес будучи человеком» . Но что же тогда можно сказать о святом духе? Если святой дух — часть триединого Бога и равен Отцу, почему Иисус не упомянул о нем? Почему он не сказал, что святому духу тоже известно о том, что знает Отец?
Tyuh
Erka Erka Тетенька, да что вы говорите? ) :

Мф.28:19. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа."
что бы тебя доить и морально и материально
Андрей !!!!!