Религия, вера

Как можно объяснить: все святы в Господе.. . получается, каждый, кто верит? любой верующий? простите за вопрос

Garnik Grigoryan
Кто такие святые? Это люди. Которые положили много сил и времени на свой уровень духовного развития. Как определяется святость? Отношением людей. К кому то идут толпами. Ибо сказано Христом. Спасись сам, и подле тебя тысячи спасутся. Вокруг таких людей свет. Он виден всем. И его не подделать. Можно глотку надорвать крича о святости, но если её нет, то люди не придут. Но реально святость устанавливается по степени сохранности физического тела. Если эфирка не разлагается и от тела идёт изумительно приятный запах миро, так называемые мощи, то это и есть установление святости не людьми, а Господом. Я первый раз ощутил запах миро от мощей Александра Невского в Питере. Подошёл, нагнулся. Как шибануло в ноздри. Это не парфюм. Этот запах потом ни с чем не спутаешь. Приезжаю домой и попал на праздник Саввы Сторожевского в Звенигороде. И тот же запах. Ещё к раке не дошёл стоя в очереди, а запах за 5 метров до раки сильный Или в Девеево. 300 лет хоронили монахинь на погосте. А когда вскрыли могилы, то только три сподобились Господу. Не разложились их тела. Поэтому мы в Господе святы. Но мы не всем своим существом в Господе. Только частью. Вышли из молитвы и в социум с головой. Ви погоню за морковками. Чтобы стать святым надо всем существом, а не частью быть в Господе. И быть там определённое время. А не заскочил и выскочил
Vladimir Фоменко
Лучший ответ
Святость в Господе достигается не только верой, а соединением со святостью Бога, а соединение это возможно через Церковные Таинства и стремлением человека избавиться от своих грехов
Svetlana Cven
Как святые могут отвергать святых? Или что в вашем понимании "святые"? Уж не курящий ли трубку Николай-II, отдававший приказы расстреливать мирных, безоружных людей?
Ваня Ветров
Прощаем. Простите и нас за ответ
Есть возможность и есть "механизм" для достижения святости. Если можешь - воспользуйся этим. Если нет - смиряйся и кайся. Бог простит тебя и мы прощаем!
Алексей Малов
Garnik Grigoryan Спаси Господи!
свят от слова свет. Бог это свет нерукотворный и Он дает свет своим верующим. не тот что мы знаем из уроков физики., а тот что прогоняет тьму их сердец наших и освещает путь к Богу. перевод с еврейского на греческий, латынь., древне -славянский. смысл был утерян.
Просто есть несколько пониманий святости. Одна святость у Бога, иная - у святых и иная - у всех христиан. Тем не менее, это всё святость. Очень интересная тема, как мне кажется.
Да ниче ниче! Мы привыкли!
нет, вообще ВСЕ.
блажен, кто верует ...
Человек рождается свыше, Бог дает ему в Господе Иисусе Христе исполнятся Духом Святым !
Свят Единственный и Истинный - Отец Небесный наш - Господь Бог наш, Сущий, Совершенный!
Остальные святы от земли, мира...