Религия, вера
Почему люди так старательно хватаются за миф о "деградации"?
Дети есть продолжение взрослых и если Вам кажется, что нынешнее поколение отупело-посмотрите в зеркало. Вы, вот именно Вы, весь такой идеальный, идущий путём прогресса, ни разу не ошибавшийся? Нет? Тогда Вы тоже носитель деградации ^^ Так почему же источники постарше смеют обвинять в деградации источники помоложе?
Он соответствует их субъективному восприятию.
Человеческая память так устроена. что человек неосознанно из прошлого стремится вспоминать лучшее, вот наблюдая настоящее такой фильтр построить много сложнее. А значит при сравнении получается, что раньше было хорошо. а сейчас плохо. И чем дальше. тем хуже. Ведь человек помнит. что год назад. он думал тоже самое, однако вспоминая что было и тогда. год назад было "лучше" чем сейчас. Вывод очевиден, из года в год "мы катимся в пропасть".
Вот мол и дети раньше были послушнее и молодежь пиво не пила (ага. как же) И вообще.
И человек готов слушать любого. кто ему станет говорить о том. как как же все становится хуже и хуже. как деградирует общество и человек. Люди же очень любят слушать тех. кто говорит им о том, что они думают сами.
А то . что такие чаще всего пытаются за счет таких идей просто лучше устроиться в жизни, протащить до кучи в чужое сознание что то еще. Наконец обеспечить так себе поддержку в обществе, большинство игнорирует.
Понятно что обожают такие речи всевозможные святоши. церковники и религиозники, ведь это отменный способ навязывать людям религию и церковь. Мол смотрите. как человечество деградирует, а всё почему, потому что " бездуховность, бога забыли" и прочее прочее. Не все они прямо указывают на религиозные " ценности". но это почти всегда стоит на заднем плане, дескать сами додумаетесь.
Обычно они делятся на тех, кто кричит о том, как всё плохо, и тех кто тут же или чуть погодя. что бы народ "осознал". что на самом деле плохо, начинают расхваливать религию.
Еще такой прием обожают те, кто стремится затягивать гайки в обществе. На волне такого отношения очень несложно выдвинуться. ведь массовая поддержка обеспечена. Всегда найдется толпа недовольных, которая будет готова нести к власти своего лидера-вожака, он же обещает сделать так. как они сами хотят. Естественно что бы такой смог проявить себя по максимуму, нужно что бы кто то "открывал глаза" народу, на то, как же сильно деградирует нравственность, как испортился человек и куда мы все катимся.
Я просто тут процитирую, пусть все мыслящие решают сами.
Есличо - комментов не будет, думайте сами.
На муки рабства и презрены:
Весь род славянский осужден,
Лежит печать порабощенья
На всей судьбе его племен.
И Русь давно уж подчинилась
Иноплеменному ярму,
Давно безмолвно покорилась
Она позору своему.
В цари к нам сели скандинавы,
Теснили немцы нас. Царьград
Вносил к нам греческие нравы
И всё вертел на новый лад.
Потом, при этом рабстве старом
Доставшись новым господам,
Русь в пояс кланялась татарам
И в землю греческим попам.
Сперва под игом Русь стонала.
Кипело мщение в сердцах,
Но рабство и тогда сыскало
Себе защитников в попах.
На муки рабства и презрены:
Весь род славянский осужден,
Лежит печать порабощенья
На всей судьбе его племен.
И Русь давно уж подчинилась
Иноплеменному ярму,
Давно безмолвно покорилась
Она позору своему.
В цари к нам сели скандинавы,
Теснили немцы нас. Царьград
Вносил к нам греческие нравы
И всё вертел на новый лад.
Потом, при этом рабстве старом
Доставшись новым господам,
Русь в пояс кланялась татарам
И в землю греческим попам.
Сперва под игом Русь стонала.
Кипело мщение в сердцах,
Но рабство и тогда сыскало
Себе защитников в попах.
Марат Zhumagaliev
Замечательные строки. Чье творение?
человечество тупеет - это очевидный факт
мозг современного человека на 200 грам легче своего предка жившего несколько тысячелетий тому назад
Стараются хвататься в силу косности. Это объясняется синдромом утенка - что первое человек узнал, то и считает идеалом.
Если объктивно оценивать ситуацию, то деградация все-таки есть, но она касается отдельных сфер и является временной. Поколение родившихся в 80-е годы, действительно оказалось очень проблемным ввиду того, что эти люди в силу определенных причин были зациклены на виживании. Таким образом, у них оказались неразвиты качества, не связанные напрямую с выживанием.
Опять же, прокачивая одни навыки, человек забывает про другие.
В СССР люди росли при недостатке информации, в современном мире - при переизбытке. Естественно, что у первых более развито воображение, а у других - способность к обработке информации, т. е. деградация одних сфер совпадает с развитием других.
моя истина, но твоя ЕРЕСЬ!
Ну я не знаю.. . Меня деградация не коснулась, могу доказать! Я книги приспособил для тулетных дел, заместо рулонной бумаги. А библию, единственную книгу, которую читаю (по слогам) , аккуратненько, в шкатулочку устроил!
это вам дегенератам что то кажется, а мы анализируем и видим что население в большинстве свем деградирует.
Мозг используется на 3 %. Остальные 97 потеряны на протяжение всего существования людей пятой расы. Одна из причин - сокращение славянской азбуки. Если сравнить мое поколение и современную молодежь - произошла духовная деградация. (духовное отупение)