Религия, вера

Если РЕЛИГИЮ (на время! ) отодвинуть в сторону, а ВЕРУ оставить в ФОКУСЕ внимания...

Загляни в их глаза.
Видишь?
Они горят светом познания.)
Mamedova Layra
Лучший ответ
Николай Драпиковский Не святотатсвуйте!
То ничего не увидишь, без служителей культа, глаза будут видеть, что хочется им, а не то что хотят им показать .
И что? Не уловила сути вопроса...
Николай Драпиковский Вот и дополнение, Таня Серёгина.
Некоторые предпочитают оставитьне Веру, а Надю, другие Любу, третьи - Таню. Все люди разные.
абсолютно без разницы.
Если всю жизнь фокус наводить/,то не останется когда жить, все примеряются люди, а не живут верой. А без веры сплошная религия.
Екатерина
Перспектива там где фокусы отодвигают.
Jamol Axmedov
Религия это не поп и не церковь, не культ и догмы, а верование в бога. Вера в бога основывается на каком то религиозном учение, Ч какого бога ты веришь, на чем основана твоя вера.
Amgaa Kharsor
Это суть - одно, и религия и вера - это одно! Определение "религии" можно прочитать и убедиться в этом.
?2
?игорян 22Rus?
верующие все забитые догмами своих религий
Зайдите на этот сайт думаю найдёте ответ на этот и другие вопросы shapovalov.us

Моё мнение что религия к хорошему до сих пор не приводила и привести не может. Она убила Авеля, убивала пророков, шла против Христа и Его последователей ...
Антон Tka4Ev
Татьяна Глухова Эта ваша сцылка - про жыда, который не хочет работать.
Вера в Фокусе сидела, и моторчик завела. И поехать не сумела, и в салоне насрала.
Дарья Семашко
Jamol Axmedov ....)) слоняра осатанел ?..
Вера в составе религии подразумевает принятие некоей системы ценностей и норм на основе какой-либо религии без проверки истинности всего этого хозяйства. Там вера в божества, какие-то силы, еще что-то. Вера не в составе религии - все то же самое, но без религии. Тогда надо прикладывать веру к чему-нибудь другому. Например, вера в то, что сказанное вашим приятелем является правдой. Вера в то, что Дед Мороз существует. Вера в то, что Арктика, например, есть или что ее нет. Много чего, короче. Вера - это просто способ восприятия информации. Любой. Не будет никаких впечатляющих перспектив при убирании религии и сосредоточении внимания на одной лишь вере и никаких философских выводов. Сама по себе вера к религии не имеет никакого отношения. Это религия относится к вере, и для ее восприятия необходима вера.
Важна вера в свои силы, а уже потом в то, что извне
Получается, что религия-это православие, а вера-это язычество или ещё что-то, более возвышенное?