Религия, вера
существует ли эволюция, это наблюдаемый факт или идеология ?
Это всеголишь теория, сам Дарвин сказал что это не факт а всеголишь предположение он думал что возможно в будущем люди приведут доказательство этой теории. Но за все время не было ни каких убедительных доказательств существовании эволюции.
теория эволюции по сравнению с басней про иудейского бога и то правдоподобней выглядит
это научно обоснованная теория...
Lusia Gutu
то есть обоснованная теория не есть факт ...
Светлана Милинавичене
давно уже не теория
Существуют механизмы естественного отбора в неподконтрольной (изначально или условно) человеку среде. А эволюция - это пока ещё теория. Объясняющая большую часть того, что она должна объяснять (может даже всё, я не знаю, но если бы объясняла всё - об этом точно затрубили бы на каждом углу, это была бы серьёзная победа учёных) . Ну как пока ещё... Она, собственно, навсегда теорией и останется в любом случае, объясняет она всё или не объясняет.
One Of Us
Дело в том, что наука не воюет. Ни с религией, ни с кем. И уже сегодня эволюция в мировой науке считается фактом, из-за миллионов доказательств и фактов. http://evolbiol.ru/evidence.htm
А слабо прочесть несколько страниц и понять, ведь это правда интересно! И строить свое мировоззрение не на сказках, а на научных данных, на имеющейся информации.
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Светлана Милинавичене
комментария от автора не будет - прямой ответ ему не интересен.Так уж устроен психологический механизм защиты разума от подвисания при попытки анализа противоречий убеждений и реальности - имя ему КОМПЛЕКС.
http://evolbiol.ru/evidence01.htm
Прошу вас, изучайте. это целый раздел науки.
Эволюция - это модель. Все её компоненты (наследственность, изменчивость, отбор) - наблюдаемы.
А вот отрицание эволюции даже на идеологию не тянет. Так, нудёж двоечников...
Конечно существует. И это наблюдаемый факт.
И не понимать это в 21 веке должно быть стыдно.
существует, но поверьте, она-не для вас..
Настюша ...
кальмары не эволюционируют, только грызуны? ))
Эволюция существует, это наблюдаемый факт.
у религиозников - нет, т. к. библия съела весь ваш мозг, поэтому рассуждения с вами о вещах подобных - смерти подобно!
Судя по тебе жопе, и прочих вас жидопоклонников у которых вместо мозгов кусок дерьма, эволюции небыло
Эволюция существует только для атеистов, они развиваются, становятся умнее и только верующие остаются на низком примитивном уровне.
Существует.
Lusia Gutu
критиковать бессмысленно )
Теория эволюции имеет весьма слабое практически-экспериментальное обоснование. По своему статусу она относится скорее к гипотезам, чем к обоснованным теориям. При этом, в ней имеется ряд существенных противоречий с наблюдаемой практикой.
Данную теорию не стоит противопоставлять теистической концепции Сотворения Мира, т. к. в сути между ними нет существенных противоречий.

Это не просто наблюдаемый и экспериментально подтвержденный факт. Это еще и единственная обоснованная теория развития живой материи
Конечно существует, только это не эволюция, а дигродация. Учёные мужи опять всё перепутали и направление, и формулировку. Покажите на примере человечества: болезней больше, ненависти больше, везде ложь и обман, честность не в моде, война- бизнес. Нет, это явно дигродация.