Религия, вера

существует ли эволюция, это наблюдаемый факт или идеология ?

Lusia Gutu
Это всеголишь теория, сам Дарвин сказал что это не факт а всеголишь предположение он думал что возможно в будущем люди приведут доказательство этой теории. Но за все время не было ни каких убедительных доказательств существовании эволюции.
Сергей Кудельков
Лучший ответ
Андрей Дв "Всего лишь теория"... Какие глупости вы пишите, молодой человек! В науке при наличии ФАКТОВ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, на их основе строят гипотезу. И если она прогнозируема, подтверждается другими многочисленными фактами и доказательствами, только тогда возникает теория.
В наши дни после Дарвина много воды уже утекло. Сейчас есть миллионы фактов и доказательств эволюции и в науке эволюция жизни на земле уже принята как факт, который не опровергнуть. С которым кстати согласны и католики и англиканская церковь, и они уже извиняются перед Дарвиным за гонения.
http://evolbiol.ru/evidence.htm
теория эволюции по сравнению с басней про иудейского бога и то правдоподобней выглядит
Анжела Шак
это научно обоснованная теория...
Lusia Gutu то есть обоснованная теория не есть факт ...
Светлана Милинавичене давно уже не теория
Существуют механизмы естественного отбора в неподконтрольной (изначально или условно) человеку среде. А эволюция - это пока ещё теория. Объясняющая большую часть того, что она должна объяснять (может даже всё, я не знаю, но если бы объясняла всё - об этом точно затрубили бы на каждом углу, это была бы серьёзная победа учёных) . Ну как пока ещё... Она, собственно, навсегда теорией и останется в любом случае, объясняет она всё или не объясняет.
Михаил Носов
One Of Us Дело в том, что наука не воюет. Ни с религией, ни с кем. И уже сегодня эволюция в мировой науке считается фактом, из-за миллионов доказательств и фактов. http://evolbiol.ru/evidence.htm
А слабо прочесть несколько страниц и понять, ведь это правда интересно! И строить свое мировоззрение не на сказках, а на научных данных, на имеющейся информации.
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Андрей Дв
Светлана Милинавичене комментария от автора не будет - прямой ответ ему не интересен.Так уж устроен психологический механизм защиты разума от подвисания при попытки анализа противоречий убеждений и реальности - имя ему КОМПЛЕКС.
http://evolbiol.ru/evidence01.htm
Прошу вас, изучайте. это целый раздел науки.
Сергей Отчесов
Эволюция - это модель. Все её компоненты (наследственность, изменчивость, отбор) - наблюдаемы.
А вот отрицание эволюции даже на идеологию не тянет. Так, нудёж двоечников...
Конечно существует. И это наблюдаемый факт.
И не понимать это в 21 веке должно быть стыдно.
Андрей Болюх
существует, но поверьте, она-не для вас..
Ольга Спицына
Настюша ... кальмары не эволюционируют, только грызуны? ))
Эволюция существует, это наблюдаемый факт.
Сергей Пестов
у религиозников - нет, т. к. библия съела весь ваш мозг, поэтому рассуждения с вами о вещах подобных - смерти подобно!
Алия Алия
Судя по тебе жопе, и прочих вас жидопоклонников у которых вместо мозгов кусок дерьма, эволюции небыло
Эволюция существует только для атеистов, они развиваются, становятся умнее и только верующие остаются на низком примитивном уровне.
Существует.
Lusia Gutu критиковать бессмысленно )
Теория эволюции имеет весьма слабое практически-экспериментальное обоснование. По своему статусу она относится скорее к гипотезам, чем к обоснованным теориям. При этом, в ней имеется ряд существенных противоречий с наблюдаемой практикой.

Данную теорию не стоит противопоставлять теистической концепции Сотворения Мира, т. к. в сути между ними нет существенных противоречий.
Нурс Искаков
Это не просто наблюдаемый и экспериментально подтвержденный факт. Это еще и единственная обоснованная теория развития живой материи
Конечно существует, только это не эволюция, а дигродация. Учёные мужи опять всё перепутали и направление, и формулировку. Покажите на примере человечества: болезней больше, ненависти больше, везде ложь и обман, честность не в моде, война- бизнес. Нет, это явно дигродация.
Виктория 11