Религия, вера

Чем является для атеизма теория эволюции?

маской науки
Igor Poltavchenko
Лучший ответ
руководством к действию ( в жизни побеждает сильнейший )
Капитан очевидность отвечает: Является теорией.
теорией эволюции
Любава Карпина
Оправданием его (атеизма) обезьяньих проявлений. Близкие родственники, чай.
Ничем. Атеизм-это просто неверие в Бога

А теории эволюции часть науки
Порой просто поражает наивность некоторых мыслителей. Сама эволюция, что это, вероятно какая та закономерность, в чём её причина. Всё в нашем мире имеет причину, даже такие казалось бы само собой разумеющиеся вещи как например свойство размерности всего. Творец создал этот мир со всеми его законами и эволюцией в том числе. О чём тут можно спорить.
Теория эволюции к атеизму не имеет никакого отношения.
Данил ...
Для атеистов эта гипотеза является верованием.
Все люди разные. Кто то атеист с детства и ему привили теорию эволюции как истину в последней инстанции. а кто -то стал атеистом, разочаровавшись в современном "христианстве"
Вы таки не поверите - является одной из научных теорий. :-))))
Напомню, что атеизм появился сильно раньше, чем теория эволюции, и прекрасно без неё обходился более 2000 лет.
Русл@н
Чем является, теорией. А что, есть другие варианты, толкования этого понятия, это не библия, что бы толковать её в 166 вариантах, как основной закон вселенского масштаба..
убеждением

объектом веры :)
"Евангелие".
Бодя Бурый
Опровержением основ этого мировоззрения.
Теория эволюции это уже не просто теория, а доказанный факт того что виды представленные на планете Земля вовсе не созданы еврейским божеством или другим каким-то воображаемым персонажем...
теорией эволюции. Ваш К. О.