Религия, вера

Вы когда учились в школе были отличником, хорошистом, троишником или двоечником? Какая была оценка по поведению? +

Или были монотеистом. Кем были?
Malika_ Galimjanovna
В основном отличницей, хотя из-за пары четверок по третьестепенным предметам и не вполне подтвержденной идеологической выдержанности о медали речи не шло. Зато по поведению стойкая пять. Правда, кто же взорвал туалет, капнув в стульчак глицеринчику и бросив туда кусочек металлического натрия, спертого в кабинете химии, так и осталось невыясненным.. . Ибо туалет был мальчишеским, а спор - дело святое. :))))
Елена Седова
Лучший ответ
Malika_ Galimjanovna А я взывал пары карбида в школьных "женских" туалетах и подбрасывал туда дохлую мышь для наглядности и испужанию одноклассниц. Натрий бросал в лужи, он так прикольно прыгает в Аш два О.
В школе был хорошистом, поведение было нормальное.
Марина ....
До второго класса бы отличником. потом прогулял урок и снизили оценку по поведению. Мне понравилось. В общем примерного поведения у меня больше не было. Только удовлетворительное. иногда хорошее. Потом я научился опаздывать и делал это каждый день.

Классе в 7-8 открыл. что уроки можно вообще не делать дома. а быстренько порешать все задачки на перемене и криво косо записать решение. Т. к почерк у меня и тогда уже был жутким ( как то физичка написала в тетради. что не станет принимать написанное таким почерком. а я попросил у нее печатную машинку. она конечно не дала. у самой не было. но больше к написанию не придиралась) . то написанное наспех минут за 5-10 мало отличалось от того что писал не торопясь. И так спокойно прожил до выпускных экзаменов.
Да и учебники открывал далеко не все. вот по физике прочитал заранее, по химии у нас дома Глинка был, к чему мне школьный учебник, так что учить приходилось лишь математику и то не дома.
Ну а на всех остальных уроках просто запоминал что говорили учителя и воспроизводил своими словами если вызовут.

При всем этом если бы не болел 70 % учебного года ( я очень не любил ходить в школу и предпочитал валяться на диване у телевизора, тогда по утрам показывали в основном образовательные программы и мою любимую "Очевидное невероятное", или просто читать, делать бомбочки, паять или спать. Кстати тогда и научился нагонять температуру по сути волевым усилием и сокращением мышц) . то мог бы учиться и без троек.
А так в аттестате. насколько помню. пятерки по физике, химии, НВП (тоже любимый предмет. да еще я в стрелковую секцию ходил и если бы не очки... вышел бы снйпер) и еще чему то.
Прочие оценки по большей части тройки за исключением математики. та у меня всегда и везде была на твердую четверку. Опоздать минут на 10 умудрился даже на какой то экзамен.
Билеты не учил. Хотя для безопасности запасся кучей шпаргалок . понятно мне их кто то подарил. сам бы писать не стал. но ими никогда не пользовался. это для спокойствия. Собственно основные для меня предметы я и так знал. Так что физику с химией сдал не задумываясь особо.

Кстати. перед физикой мы с друзьями. насколько помню в первый или второй раз в жизни посетили бар ( у меня тогда был очень солидный вид. вельветовый костюм пошитый к выпускному и спиртное мне отпускали не задумываясь, чем все и пользовались. Да и относились тогда проще. на выпускном в школе мы вполне официально пили шампанское. при том алкоголиками по жизни стали очень немногие. а кто стал. так скорее после распада СССР. у нас большинство пошли в военные училища. ну и когда Союз распался. армия оказалась в дерьме . некоторые стали сильно поддавать. но далеко не все. Так или иначе пиво в том количестве. как современные малолетки мы не лакали) .
В общем вышло, что физику я сдавал слегка с бодуна ( впервые узнал что это такое. звон в голове и ощущение нереальной невесомости) . но между тем сдал без проблем.
С химией тоже было все легко. Это самый простой предмет в школе. Не волновался и на математике.
С литературой было сложнее, читать что то по программе я и не думал, однако допускалось сходить в библиотеку и взять там книгу по которой собираешься писать. Ну не думали устроители. что кто то успеет ее прочитать и написать сочинение.
Нет. и я не успел (кстати я её потом забыл сдать) А зачем? Что бы получить представление о сюжете это не обязательно. Ну а напустить воды, как сами видите я умею. И даже часто за сочинения пятерки получал. Просто мне было неинтересно и не читал ничего по программе. Так что была твердая тройка.

Несколько напрягала орфография и пунктуация. Как оно правильно я то может и помню. но вот когда пишу не замечаю и даже почти не вижу слов. они сливаются в единую мысль. Потом хоть сто раз перечитывай. в своем я практически не вижу даже явных ляпов. Но с этим справился. Конечно сложно писать короткими простыми предложениями. но можно.
Короче сдал без проблем. Ясно что не идеально. но никогда и претендовал и не стремился
Оятилло Усманов Ну, с уроками на переменах вы не одиноки. Правда, перемен маловато было, так что химия делалась, скажем, на литературе, математика ит физика - на истории и т.п., а гуманитарные прочитывались вперед на каникулах, чего вполне хватало, чтобы вообще ими в течение четверти не заморачиваться. Кроме русского и немецкого. Их нам давали настолько хорошо, что о существовании орфографического словаря я вообще узнала только на последних курсах университета, ибо до того он был попросту не нужен. А немецкого оказалось вполне достаточно, чтобы почти сразу начать подрабатывать техническими переводами. В том числе и с английского, который выучился как-то по ходу. :))))) Ну а всерьез нужные предметы учились, конечно, не по школьным учебникам, а по тому же Глинке и пр., необходимым для подготовки в ВУЗ.
Закончил школу в 1960 году с серебряной медалью.
Денис +++++++
Отличницей и ударницей попеременно. А по поведению стабильный неуд. Дочь откопала мой дневник у моей мамы. Я ей говорю - видишь, я тоже училась на одни пятерки. Она - зато у тебя каждую неделю поведение неуд, а за четверть примерное.
Жанболат Кайыр
Неуд)))))
Я практически весь школьный аттестат купила. И не стесняюсь этого.