ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.
ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Религия, вера
Почему у православных на иконах святые с интересным жестом.
Фак верунистам показывают, типо хрен вам а не царствие небесное
http://www.art-sobor.ru/archives/2138
Дань ораторам Др. Рима
Безымянный палец подгибается под большой, остальные протягиваются вперёд. Этот жест характерен для начала речи, а так же для повествования, порицания или обвинения.
Два средних пальца подгибаются под большой, указательный и мизинец протягиваются вперёд. Это «настоятельный» по Квинтилиану жест.
Три последних пальца подгибаются под большой. Протягивается указательный. Это жест порицания и указания.
Поджимаются большой, безымянный и мизинец. Протянуты указательный и средний. (Первоисточник не указывает значение. Автор предполагает “говорение”)
Дань ораторам Др. Рима
у кого яка фантазія.... шо придумали те й намалювали)
А это древний масонский символ...