Религия, вера

Какой эксперимент провести, чтобы доказать наличие Бога? Очень нужно.

Артур Плаксий
Открываю секрет. Существование Бога недоказуемо. Нельзя доказать. Почему? Любые доказательства базируются на постулатах, принимаемых без доказательства, на аксиоматике. Необходимость доказывания Бога есть нарушение свободы вероисповедания, что в принципе Богом неприемлемо. Если человек верит - Бог для него есть. Если не верит - Бог для него не существует. Это одно из свойств Бога. Человек, любой причём - Его детище, Его творение, в котором он реализовал и частичку себя. Он не может противоречить Сам Себе, даже если это его бесконечно малая производная :) Не доказывайте ничего другу. Друг ВЕРИТ в эксперимент. Именно ЭКСПЕРИМЕНТ его Бог. И Бог, если захочет, через эксперимент явит себя. Но этот эксперимент пусть друг осуществит сам.
Гоха Алешкина
Лучший ответ
Да хрен у тебя чего выйдет. Думаешь, за две тысячи лет мало было желающих доказать бога? Да веруны спят и видят, чтобы заполучить в свои руки "окончательный аргумент", и уж если бы он был обнаружен, мы бы об этом узнали сразу! Ну а раз за две тысячи лет (собственно, за все время существования христианства) такого аргумента не нашлось, то тебе было бы разумнее направить свои силы на более обещающие цели. Например, сделать кого-нибудь счастливее, или сделать мир вокруг себя чище - хотя бы на сотне квадратных метров. А?
Анна Жигалова
Артур Плаксий На самом деле есть метод доказать наличие трансцендентального, это предлажить Богу зёрна, а затем прорастить их и контрольную группу. В тех что предложены всхожесть будет в 3 раза выше. Чем это не доказательство, а?
Бог Бондарь, а люди горшки.
Как может горшок исследовать Бондаря без любви и трепета перед ним? Без разрешения и помощи самого Бога?

Лучше пророчества пусть объясняет.
Артур Плаксий А про какие пророчества вы говорите, не про те ли что объясняют всё заднем числом.
Это невозможно. Докажите, что взаимодействие может распространяться с бесконечной скоростью. Пока что скорость ограничена скоростью света. В этих условиях всемогущество бога невозможно: он не может контролировать все процессы во вселенной при такой малой скорости. Мог бы написать много чего еще, но и этого достаточно.
Валентина Суковых Докажи????Что невозможно.Как известно,Бог,вездесущ....
Артур Плаксий А можно ещё что нибудь научное но то, что я ему смогу доказать.
Это невозможно.
У бога нет четких свойств для проверки методологизмом.
Артур Плаксий А как же тогда без проверки? Фанатизм получается.
Да, вот бывало, что некоторые требовали себя распять, как Христа. У одного из фантастов даже рассказ есть на эту тему Прочти - и поймёшь.
Артур Плаксий И что нам это доказывает? Фанатизм.
Ну какой эксперимент, если бог выдумка, фантом, в реале то его нет. Нет же бога в науке и в природе-это же известный факт. Потому и атеисты есть на свете.
Vradja Kumar Карасёв
Мы живы пока Господь в нас, когда Он покидает наше тело, последнее, "ногами вперед", на кладбище.
Стоит ли экспериментировать?
Anny Anny
Артур Плаксий Раньше, я слышал этот рассказ про душу, теперь уже Господь покидает это тело. Не слишком ли замок разросся?
Бог не фокусник развлекающий. Если твоему другу это действительно надо, то пусть приложит усилия и поездит по миру, поищет истину, свидетельствуемую для всех. А если уверует, то уж тогда получит и опыт личного свидетельствования.

А пока мы ему подскажем куда можно съездить:

сидел со свечкой и навел на нее лупу, и че то бормотал и короче прикинь пламя начало уходить из лупы прикинь держал лупу ровно ниче не дергал, а пламя почему то уходило из обзора лупы ВЛЕВО по твоей левой руке прикинь я офигел наглухо! попробуй тоже такой момент
решил я гаек купить и на машине при полном ходу их выбрасывать на встречку и что ты думаешь после первого моего удачного попадания значит я разворачиваюсь и еду в другую сторону так мне на дороге препятствие сделали прям знаешь это явно было сделано специально я чуть в эту фигурку городки чуть не въехал! полный капец!отвечаю специально собрана хотя там тока что ездили машины дорага эта была МКАДом!
Salta Turabayeva
Артур Плаксий Круто!!! )))
роди себе дитя и будешь Богом ему какое-то время, а если захочешь и до конца жизни.
Eni One
Артур Плаксий Я могу и таракана завести и держать его в коробочке и устраивать ему потопы и пожары, но это не доказывает то, во что верят христиане и мусульмане.
Очень просто. Берешь пистолет и наводишь его на висок. Если пистолет выстрелит и ты попадешь в ад или рай, то Бог есть. Если 20 раз заклинит или произойдет осечка, то Бога нет.
Qoshqar Feteliyev
Просто пошлите его по матушке,от души.Все прелести своей непутевой жизни,вы узнаете,очень скоро....
Пошли своего друга,далеко и на долго.Пусть лучше он тебе докажет,что его нет...
Артур Плаксий Он мне тем самым и доказывает, что я фанатик которые живёт в воздушных замках.
расскажи о своем большом пальце кисти.Исаак Ньютон сказал, что один большой палец доказывает что Бог есть
Zura Aristanova
Артур Плаксий И как же это доказывает Бога? Это эволюционное приобретение, т.к. так легче обезьяне хвататься за ветку.
Анна Жигалова Ну-ка, ну-ка, предъявите-с.
Попытайся совершить самоубийство.
Qoshqar Feteliyev Это докажет или опровергнет существование квантового бессмертия где нет Бога, если при попытке прыжка с большой высоты тебя скрючит.
Нет смысла доказывать наличие Бога. Христос никому ничего не доказывал. Просто молись за своего друга, рассказывай о своей духовной жизни. В подходящий момент можешь предложить ему помолиться словами типа "Бог, если Ты есть, покажи мне Себя".
Юрий Волнухин
суд Божий называется
Артур Плаксий Как мне другу показать суд божий сейчас, чтобы он уверовал?