Религия, вера

ответе на вопросы Эпикура?+

Елена Манухина
Из всего этого вывод один - бога нет :-)
Ольга Петренко
Лучший ответ
Бог хочет, чтобы человек сам убедился что на самом деле зло и что добро и желал, полюбил добро и с помощью Бога искоренил у себя внутри источник зла.

Бог не хочет искоренять зло извне, силою, а изнутри менять человека к лучшему (только при добровольном согласии, желаний, решений человека) Духом Своим. (зачем Богу биороботы? )
У этой глупости, которую ты тут с умным видом разместил, уже выросла борода.
Давай сначала определимся с термином ЗЛО и потом продолжим теплую беседу на религиозную тему.
Хорошо?
Бог Он затем, что является Источником.
Отцом духов, по христианству.
А вот духовные существа, имея все способности, играют "в жизнь", создавая добро, зло и прочие милые пустячки.

Кто такие? --Да мы с вами и есть.
("Кто убил? Да вы и убили-с! ")
Otabek Zokirov
выгодно попам и власти ЕдиРазма!
чем больше будет одурманенных, тем легче ими управлять!
Он просто не мешает познавать человеку добро и зло, а потом делать выбор...
Ну это смотры что понимать под словами "Бог" и "зло"))
Может, но не желает. И это не делает его жестоким, поскольку мир устроен не тем образом, каким бы нам хотелось его видеть.
Этот мир не является конечной инстанцией.
Мы в этом мире временно.
Этот мир - испытание.
Здесь наш смысл жизни, жить в поисках Истины и следовать этой Истине.
Искать и следовать сквозь тяжести, а иначе чтобы это была за Истина, если бы была доступна всем и каждому с легкостью без капли разумения, труда и терпения?

Более того, Бог - создатель, как зла, так и добра. Так скажем, "кнута и пряника".
А иначе что это за Бог, который невластен над злом?

"Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях. Если их постигает добро, они говорят: "Это – от Аллаха". Если же их постигает зло, они говорят: "Это – от тебя". Скажи: "Это – от Аллаха". Что же произошло с этими людьми, что они едва понимают то, что им говорят?
Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого. Мы отправили тебя посланником для людей. Довольно того, что Аллах является Свидетелем. " Коран 4:78-79

Зло произошло по мудрости Бога.
Но Бог справедлив, кто испытал зло в этой жизни по несправедливости, и ушел в иной мир - тому обещано прощение каких-либо или же всех грехов.
Давайте пенять себя за то, что творим зло.... а не Бога.... мы ведь дети Адама и Евы, однажды съевшие запретный плод... В свое время Адам уже обвинил Бога... сейчас вы делаетесь подобными своему праотцу ...
Бог уважает свободную волю человека, которой Сам его наделил