Религия, вера
А вы всерьёз верите в то, что религия делает людей свободными?

Чтобы заставить дураков вести себя более или менее прилично, их нужно напугать. Этим как раз и занимается религия. Как только все научатся пользоваться своим умом, религия станет ненужной. «Я не буду убивать человека, не потому что это аморально, а потому что глупо» . Итак, правила морали нужны, чтобы удерживать глупых, ибо растолковать или доказать им что-либо невозможно. Умный человек и без морали ничего аморального не сделает.
Богу не нужны рабы, это нужно нам
С твоим рабским мышлением и видится раболепие, а у свободных людей со свободным мышлением это называется почитание.

Познай Истину и она зделает человека свободным.
Жизнь- это и есть истина.
В писание написано: Правда спускается с небес. А Истина рождается от земли.
Тоесть познай среду обитания о пеймеш ценность жизни.
Жизнь- это и есть истина.
Нет конечно.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/vybor/gl8.htm
религия нет, а вера да. На этой картине люди делами хотят заслужить что то не понятно у кого верят в Бога поклоняются картине это бесовщина
В пределах того, что разрешает религия - конечно ;-).
Одень кандалы почувствуй себя свободным!
конечно! хочешь ползи-не хочешь иконы таскай. свобода выбора!
Да
Истинная религия Да! Но то, что изображено на фото-это не есть истинное поклонение, это больше похоже на фанатизм, вера вслепую. Иисус сказал: : «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Истина, которая изложена в Библии освободит людей от формального соблюдения ненужных ритуалов, от примет, которые ставят рамки человеку, от предубеждений. У человека будет надежда на счастливое будущее.