Религия, вера

Чем отличается СВЯТОЙ, от обычного ВЕРУЮЩЕГО?!

У святого благодати больше.
Ильнарочка Жумабаева
Лучший ответ
Святой как минимум может входить в самадхи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самадхи
Святому жертвуют оранжевые штаны и делают 2 раза КУ...:))
Владимир Риб
Верующий в начальной стадии шизофрении, святой полный психопат
Ти
Тиночка
Святой может не быть верующим.
От обычного верующего
Milo4Ka)* .
Обычный верующий верит из-за страха, а святой готов жизнь отдать за веру.
Не мыслит зла, не превозносится, не гордится, не радуется не правде , не завидует и проч. и проч.

А вы можете хотя бы не думать гадости?! я нет))) видимо очень далеко от святости и даже очень....
®Ysa®D Subo©
святой верует в духе, а верующий в букве
Тем, что он всегда один, что бы ни кто не видел как он грешит.
знанием.
Алла Лимасова
Ничем.
Святой пользуется покровительством Божьим, потому что Бог в него верит. А вот просто вера в Бога - большая иллюзия, только наличие у Человека божественных качеств приближает его к Богу. А вот что такое божественные качества, для большинства остается загадкой, в школе и в церкви этому не учат.
1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
(1Кор.1:1,2)

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

СВЯТЫЕ - ПЛОТСКИЕ ХРИСТИАНЕ?

Принявший Иисуса самым главным в свою жизнь, хоть и изредка оступается но навзан святым (посвященным Богу).
Тем, что их не бывает.
Валера Kотов
кто такой святой и кто такой верующий? поподробней!
Наличием Святого Духа!
Татьяна Z